Зарание благодарен за ответ.

• г. Краснодар

В нарушение приказа №333 министра МВД Нургалиева, оперативники сначала провели оперативный эксперимент, а затем зарегистрировали заявление о вымогательстве в КУСП, влечет ли за собой данное нарушение приказа, признание не законными действий сотрудников милиции и являются ли доказательства полученные таким путем не допустимыми? Зарание благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оперативный эксперимент, т.е. оперативно-розыскное мероприятие, проводился в рамках ФЗ "Об ОРД". А основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются, в т.ч. и ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Считаю, что действия сотрудников в рамках закона