8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я приобрел автомобиль ВАЗ 2110. Надо ли мне отчитываться перед налоговыми органами и если да,

Анатолий, г. Пермь
Анатолий Россия, г. Пермь
15.02.2001 в 19:28
номер вопроса №14493
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.86-1 НК РФ приобретение автомобиля подлежит налоговому контролю, поэтому согласно ст.86-3НК РФ в случае,если известные налоговой инспекции Ваши доходы не соответствуют,по мнению налоговых органов,возможности сделать такую покупку,в Ваш адрес будет направлена специальная налоговая декларация, в которой Вы должны объяснить источник средств для покупки.Подать декларацию в налоговую инспекцию нужно в 60-дневный срок со дня её получения по почте.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.02.2001 21:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение