Возможность выплаты долга частями судебным приставам при отсутствии работы и ограничения по максимальному сроку для суммы в 219000.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я у судебных приставов разбить долг что б выплачивать частями т. к я не работаю и на какой максимальный срок сумма большая 219000

Ответы на вопрос (3):

Смотрите, у приставов это сделать не получится... Вам надо подавать в суд, который вынес решение, просить о рассрочке платежа, максимальный срок, на который Вам могут предоставить рассрочку, это один год, через год, надо будет обращаться еще раз.. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте. У приставов нет. В этом случае следует обращаться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Чтобы платить имеющийся долг частыми нужно на основании статьи 203 ГПК РФ обращаться в суд принявший решение о взыскании долга, а не к пристава В заявлении о предоставлении рассрочки следует указать по какой причине вы не можете сразу выплатить долг, а также нужно указать сумму, которую вы можете платить каждый месяц.