Претензия на возврат средств по страхованию коллективного кредита от Сбербанка

• г. Ростов-на-Дону

Помогите корректно оформить или подсказать как правильно написать заявление/претензию на возврат средств по оплате страхования по потребительскому кредиту. Страхование коллективное от Сбербанка был выдан в декабре 2017 года. Платеж был включен в стоимость кредита, и не было выбора страховой компании, да и к тому же сказали, что без страховки ничего не одобрят. Заявления, которые есть на сайте банка, четко прописано, что я расторгаю договор и в возврате сумм отказываюсь. Также подскажите, есть возможность расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховки, т.к. срок кредита и договора равны. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, почему только сейчас встал вопрос о возврате?

Добрый вечер.

Сейчас вам будет проблематично вернуть денежные средства за страхование, так как "период охлаждения" прошел. Но предложить вам услугу по возврату страховки конечно могут, за деньги.

Мы просто забыли об этом, нужны были деньги) Претензию предъявляем в банк?

Претензию нужно предъявлять в оба адреса и мотивировать требования нормами ГК, подробнее написано Вам в личные сообщения прочитайте.