Наследственные проблемы - усыновление, завещание и акции — что делать?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос: мама вышла замуж когда мне было три года в браке у неё родилось четыре сына отчим меня не удочерял так как мама получала пособие как мать-одиночка один брат потом погиб. Когда я закончила школу я стала жить у бабушки она мне потом оставила однокомнатную квартиру. У родителей была дача четырехкомнатная квартира, квартира не приватизированная, затем умирает отчим от инсульта завещание он не оставил один брат жил с мамой, второй брат жил у гражданской жены потом сидел в тюрьме вышел перед смертью мамы третий брат женился и жил с женой в квартире взятой в ипотеку. Мама умерла не оставив завещания. После сорока дней когда были у нотариуса братья и я мне сказали что мне ничего не полагается так как отчим меня не удочерял и у меня есть своё жильё младшему брату тоже ничего не досталось. Два брата продали мамину квартиру за три миллиона рублей деньги поделили пополам а дачу один брат забрал себе а двум братьям заплатил по сто тысяч чтобы они отписали свою долю в его пользу. Потом выясняется что у мамы остались акции коминефть но акции на четверых ровно не делится одна акция остаётся и мы должны решить кому она достанется. Тётя мне позвонила и сказала что в сентябре будет решаться вопрос насчёт акций. Братья со мной не общаются сказали что у них нет сестры. В наследство я не вступала. У меня есть справка что у мамы была смена фамилии в связи с замужеством. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не вступали в наследство за мамой, то каким образом Вы собираетесь что-то делать? Вступайте в наследство, если не истёк 6-месячный срок с момента её смерти, тогда будете участвовать в разделе наследства.