Можно ли трудоустроиться и совмещать работу во время исправительных работ по статье 228 часть 1, если я временно безработный и не получаю оплату за исправительные работы?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Суд мне приписал исправительные работы по статье 228 часть 1. Я временно безработный: могу ли я трудоустроиться во время исправительных работ? И можно ли совместить работу, с исправительными работами? У меня нет никаких доходов, жить неначто а на испрпвительных работах не оплачивают. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильдар! Если Вы временно безработный, то в данном случае исправительные работы Вы будете отбывать в организации в которую Вас направит Уголовно-Исправительная Инспекция за которой Вы будете закреплены. В случае если Вы откажетесь либо будете уклоняться от отбывания наказания, УИИ выдет в суд с представлением о замене исправительных работ на иное наказание, как правило более строгое.