Можно ли трудоустроиться и совмещать работу во время исправительных работ по статье 228 часть 1, если я временно безработный и не получаю оплату за исправительные работы?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Суд мне приписал исправительные работы по статье 228 часть 1. Я временно безработный: могу ли я трудоустроиться во время исправительных работ? И можно ли совместить работу, с исправительными работами? У меня нет никаких доходов, жить неначто а на испрпвительных работах не оплачивают. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильдар! Если Вы временно безработный, то в данном случае исправительные работы Вы будете отбывать в организации в которую Вас направит Уголовно-Исправительная Инспекция за которой Вы будете закреплены. В случае если Вы откажетесь либо будете уклоняться от отбывания наказания, УИИ выдет в суд с представлением о замене исправительных работ на иное наказание, как правило более строгое.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев. На официальную работу сам устроиться не может. Проживает в населенном пункте где работы нет. что в таком случае ему может предложить инспекция по исправительным работам?

Бывшая супруга имеет условный срок 3 года по статья 158 часть 3 В ноябре 2015 г. она приговорена к исправительным работам на 7 месяцев по статья 157 часть 1. Приговор суда не исполняет. ФКУ УИИ ГУСФИН вышли с представлением в суд «о замене исправительных работ на лишение свободы». Вопрос такой если исправительные работы заменят на лишение свободы, то 3 года ей должны добавить к её сроку или нет.

Мне назначили 120 часов тсправительных работ. Если я устроюсь на официальную работу с меня будут сняты исправительные работы?

Хотелось бы узнать-прошел суд по алиментам в отношении отца ребенка, суд назначил 6 мес исправительных работ. Каким образом будут проходить исправительные работы, если отец ребенка в данный момент официально трудоустроен.? Пойдет ли его работа в срок исправительных работ? Спасибо.

Осужненна по статье 119 часть 1 приговоренна к 140 часам исправительм работам на территории сельской администрации. Отработанно 40 часов. Можно ли снять с себя эту судимость если осталось еще 100 часо исправительных работ.

Что такое исправительные работы? Как осуществляется исполнение наказания в виде исправительных работ?

Дали уголовное наказание по статье 157 часть 1 по алиментам

8 месяцев исправительных работ. Суд был 24 октября этого года сегодня 13 ноября но мне ни кто ещё незвонил ни присылал повестку. Через какое время я должен приступить к исправительным работам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках два приговора один на 90 часов обязательных работ второй 4 месяца исправительных работ. Вопрос основной как мне и там и там работать. Мне инспектор говорит сначала я должен по исправительным работам отработать полный рабочий день а после работы идти и ещё 4 часа отрабатывать обязательные работы. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение