Вопрос: Может ли жена продать квартиру после развода, без согласия на продажу от бывшего мужа?

• г. Амурск

Проконсультируйте, пожайлуста. Муж дал согласие нотариально заверенное на развод, указав, что имущественных споров нет. Квартира была куплена в браке, зарегистрирована на жену. Вопрос: Может ли жена продать квартиру после развода, без согласия на продажу от бывшего мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! Отсутствие спора о разделе имущества на момент предъявления иска о разводе ничего не значит для решения вопроса о разделе имущества. Если бывший муж зарегистрирован в квартире по месту жительства, то он в любой момент может заявить требования о разделе, а если не зарегистрирован и не проживает, то срок давности по разделу-3 года(п.7 ст.38 СК РФ). Таким образом нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры в соответствии с п.3 ст.35 СК РФ обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете прродать квартиру без согласия мужа - он давал соглсие только на расторждение брака.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае потребуется согласие супруга на продажу недвижимости, приобретенной в браке. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Развелись по решению суда. В заявлении на развод жена написала, что имущественных споров нет. Квартира, приобретённая в браке и оформленная на меня продана мною после развода. Есть письменное и нотариально заверенное согласие жены на продажу этой квартиры. Может ли она претендовать на половину этой квартиры? (Могут ли Договор купли-продажи признать не действительным, если есть её согласие?)

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

В 1999 году в браке была приобретена 3-комнатная квартира без разделения долей и оформлена на жену. В 2001 году состоялся развод. В 2004 году бывшая жена решила продать квартиру и потребовала у бывшего мужа нотариально заверенное согласие на продажу квартиры, которое он дал. Квартира была продана и взамен ее куплена новая. Есть ли какая-либо возможность через суд вернуть часть денег за квартиру (или есть ли доля бывшего мужа в новой квартире?)

Спасибо за ответ.

Вопрос такой: в браке была куплена квартира, оформили её только на жену. После развода прошло 6,5 лет. Бывший муж пьёт. Бывшей у него на руках генеральной доверенностью на продажу квартиры за три года не воспользовался (слава богу, не пропил). Может ли сейчас бывшая жена продать эту квартиру без согласия бывшего мужа? Спасибо.

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

В период брака была приобретена 1 ком. квартира. В 2006 году был развод, по обоюдному сргласию, имущество не делили. В 2006 году через месяц после развода муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры. Продажа была отложена. В настоящее время (2012 год) встал вопрос о продаже этой квартиры. Нужно ли новое согласие мужа на продажу квартиры или нет. Действительно ли согласие данное в 2006 году. Может ли муж отменить согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Квартира была куплена в браке, сейчас готовимся к разводу, вместе не живем, но заявление еще не подавали. Есть нотариально заверенное согласие супруги на любые сделки включая продажу недвижимости. Если продать квартиру до развода, может ли бывшая жена потребовать денежную компенсацию от продажи квартиры через суд и в какие сроки?

В браке была приобретена квартира. После развода прошло 3 года. На момент покупки было нотариальное согласия супруга на покупку данной квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа. Квартира была куплена за счет продажи другой квартиры принадлежавшей мне и маме. Заранее большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение