Незнакомец унаследовал дом от тети - как избежать 13% налога?

• г. Тверь

Тетя оформила на меня дарственную на свой дом. Не являясь близким родственником, мне надо заплатить 13% налог. Тетя одинокая у нее нет детей. Можно ли мне не платить данный налог?

Ответы на вопрос (1):

Через год налоговая инспекция опомнится и вчинит вам иск.

Но рано или поздно платить придется. Если поздно то с процентами.