Незнакомец унаследовал дом от тети - как избежать 13% налога?

• г. Тверь

Тетя оформила на меня дарственную на свой дом. Не являясь близким родственником, мне надо заплатить 13% налог. Тетя одинокая у нее нет детей. Можно ли мне не платить данный налог?

Ответы на вопрос (1):

Через год налоговая инспекция опомнится и вчинит вам иск.

Но рано или поздно платить придется. Если поздно то с процентами.

Спросить
Пожаловаться

Если родная тетя написала дарственную на квартиру племяннице (своих детей нет), племяннице 65 лет, должна ли племянница платить налог 13% от стоимости квартиры? Тетя жива. Является ли племянница близким родственником тете?

Родная тётя подарила долю земельного участка. Подскажите пожалуйста, родная тётя является близким родственником? Надо ли платить налог?

Получила в дар от свекрови дом и земельный участок, секровь не является близким родственником, я этого не знала, значит мне надо заплатить налог. У меня таких средств нет. Как поступить. Можно обратно передарить ей или она тоже будет платить потом налог.

Вопрос в следующем:

У моего отца есть тетя (сестра его мамы - моей бабушки), она хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Являюсь ли я ей близким родственником (придется ли мне платить налог в 13% от стоимости квартиры?

Бабушка оформила дарственную на квартиру правнуку, так как он не является близким родственником, придется платить налог. Если отменить договор дарения по обоюдному согласию, можнотне платить налог?

С 2006 года отменены налоги на наследство и дарение между близкими родственниками. У меня в конце прошлого года умерла бабушка, оставив мне завещание, других внуков у неё нет и детей нет. Являюсь ли я близким родственником и нужно ли будет платить налоги при вступлении в наследство.

. является ли родной брат отца мне близким родственником. Придется ли мне платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родная тетя хочет мне подарить земельный участок. Какой я буду должна заплатить налог по дарственной? Или я считаюсь близким родственником и налог не платится вообще?

Папа, тетя (родная папина сестра) и их тетя (родная сестра их матери, моей бабушки) хотят подарить мне свои доли. Папа понятно близкий родственник, налог не платится. А вот тетя и бабушкина сестра являются мне близкими родственниками или нет и необходимо будет платить налог? И бабушкина сестра является инвалидом. Существуют ли какие то льготы при выплате налога?

Здравствуйте. Родная сестра моей бабушки (родной) хочет подарить мне квартиру. Я для нее не являюсь близким родственником. Но я прописана в ее квартире и имею общее хозяйство с ней, помогаю и ухаживаю за ней. Слышала, что в данном случае могу я считаться членом семьи. А близкие родственники и члены семьи освобождаются от уплаты налога. Если она оформит дарственную на меня, мне не придется платить налог или все же есть какие-то ньюансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение