Если сейчас устраним все замечания: оплатим 4000 руб. и приложим Оригиналы постан.

• г. Санкт-Петербург

Общественная организация, в которой я работаю, подала 21.09.2011 г. Надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда на Решение районного Суда Москвы от 10.12.2010 г. и на Определение Судебной коллегии по гр. делам Мосгорсуда от 28 апреля 2011 г.. Сегодня, 8.11.2011 г., получено Определение Судьи Мосгорсуда от 21 октября 2011 г. о том, что Надзорная жалоба возвращена без рассмотрения по существу, т.к. в соответ. С пп.3,4 п.1 ст. 333.19 НК РФ от 29.01.2010 г. надо оплатить госпошлину на Жалобу в размере 4000 руб. (я на сайте видела ответ на вопрос (№793886 от 27.05.2009 г.) о госпошлине, где сказано, что не надо платить, и по моей вине, что я не знала о новой редакции закона от 29.01.2010 г., мы не оплатили госпошлину) и приложить заверенные соответ. Судом копии судеб. Постановлений (мы приложили отксерен. Копии, а получается надо оригиналы). Срок подачи нашей Надз. жалобы с 28 апреля 2011 г. по 28 октября 2011 г., а мы подали Жалобу 21 сентября 2011 г. (т.е. успели), но нам ее вернули без рассмот. По существу.. Скажите, пожалуйста: а). если сейчас устраним все замечания: оплатим 4000 руб. и приложим Оригиналы постан. Судов, нам не надо писать в Надз. жалобе просьбу о восстановлении срока обжалования Определения Судебной коллегии Мосгорсуда от 28 апреля 2011 г. (т.е. мы свой срок подачи не пропустили, если будем подавать второй раз)? б). правильно ли, что мы в Надз. жалобе просим: На основании вышеизложенного, ПРОШУ: 1. Истребовать гр. дело по Иску и передать его для рассмотр. По существу в Суд надзорной инстанции. 2. Отменить Определение Мосгорсуда от 28.04.2011 г. и Решение районного суда Москвы от 10.12.2010 г. и принять новое судебное постановление?

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Срок подачи надзорной жалобы вами пропущен, несмотря на то, что вами она подается второй раз. Требования вами указаны правильно.

Однако, срок обжалования вам необходимо восстановить путем подачи заявления о восстановлении срока надзорного обжалования. Заявление подается в суд первой инстанции, которым принято обжалуемое решение (районный суд). В нем вам необходимо указать причины пропуска срока. Советую вам указать причины изложенные в вашем вопросе.