Прошу помочь: нужен образец заявления в прокуратуру для проведения проверки очередности на жильё. стою на очереди 31 год.

• г. Тюмень

Прошу помочь: нужен образец заявления в прокуратуру для проведения проверки очередности на жильё. стою на очереди 31 год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор! Здесь не требуется никаких юр. знаний: пишете прокурору такого-то района от такой-то - фио полностью, адрес и телефон для связи, дальше подробно излагаете суть заявления, что просите проверить законность предоставления жилья гражданам стоящим впереди вас, в конце число и подпись. Заявление можете отправить по эл. почте или обычной почтой, но желательно, чтобы у вас остался какой-то документ об отправке, или отнесите заявление непосредственно в прокуратуру, но чтобы на копии вам поставили штамп, что оно принято.

Спросить
Пожаловаться

Заявление было подано в прокоротуру, прокуратура перенаправила в гит для проведения проверки, материал на контроле в прокуратуре, то куда пишется жалоба на незаконные действия инспектора труда?

Как правельно написать в прокуротуру заевления насчет жилья я уже отучилась 4 года и стою на очереди по документам должны в этом году ну в списке на этот год не стаю.

Стою в гродской очереди на получение квартиры с 1988 г. Очередь никак не двигается, все время приходят отписки из администрации. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу (заявление) в прокуратуру для проверки моей очереди?

, основания для проведения проверки в религиозной организации, полномочия органов при проведении проверки и как себя вести, если органами прокуратуры дается непонятное предостережение?

Инициативная группа из СНТ подала в прокуратуру заявление о проверки деятельности председателя, прокуратура запросила документы для проверки. Через две недели должно пройти собрание по выбору нового председателя. Правомерно ли проводить такое собрание пока идет проверка в прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.05.15 мною была отправлена просьба в прокуратуру о проведении проверки в отношении работников больницы в связи со смертью отца, возникшей (по моему мнению) в результате непрофессиональных действий и халатности врачей.

29.05.15 в свою очередь межрайонный прокурор направляет письмо мне (заявителю), в котором указано, что прокурор направляет мою жалобу руководителю департамента здравоохранения москвы для рассмотрения по существу.

10.07.15 Департамент здравоохранения отправляет мне ответ, а 15.07.15 я его получаю.

Мои вопросы:

1. Имеет ли прокуратура право направлять жалобу для рассмотрения по существу руководителю департамента здравоохранения, если я в жалобе просил прокуратуру самой провести независимую проверку. Если бы я хотел услышать о результатах проверки от департамента здравоохранения, то я бы написал жалобу туда.

2. Какие сроки отведены для проведения таких проверок?

3. Как обжаловать такое решение, которое провел департамент здравоохранения

4. Какой срок исковой давности для таких аппеляций.

5. Провомерны ли дейставия прокуратуры, которая просит департамент здравоохрания провести проверку, когда в свою очередь я прошу провести проверку прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение