Можно ли отгородить тамбур в подъезде?

• г. Воронеж

Можно ли отгородить тамбур в подъезде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это место общественного пользования и принадлежит всем соседям, что либо отгородить можно либо с согласия всех собственников либо с согласия управляющей компании, которая и занимается вопросами общего пользования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В тамбуре 3 квартиры. 2 из них принадлежат мне. Оставшаяся находится несколько в стороне. Хочу отгородить тамбур (условно пополам) с целью присоединения к квартирам, принадлежащем мне. Возможно ли это. Или хотя бы просто выгородить "свой" кусок тамбура.

Как правильно оформить согласие соседей на ограждение тамбура. Тамбур на первом этаже, не используется никем. У квартир вход с улицы, переведены в нежилой фонд. Тамбур хотим отгородить для того чтоб не собирались бомжи и наркоманы. Возможно использование для хранения колясок и велосипедов жильцов этого подъезда.

Как можно отгородить тамбур в подъезде не нарушая прав и не ругаясь с соседями, хотим отгородить тамбур на 2 квартиры соседка 3-й квартиры не дает согласия, у нас метраж квартир 62 кв.м и 40 кв. м, а у соседки 39, ее квартира на против лифта, как нам решить вопрос.

В нашем доме ТСЖ. Вход в подъезд, дверь в подъезд, тамбур, стены, пол, потолок тамбура находятся в ужасном состоянии. Ремонт не проводился в течении 30 ти лет. Мы, жители подъезда решили скинуться и заменить дверь в подъезд, положить кафель на пол, покрасить стены и потолок тамбура.

Вопрос: Можно в счет отчислений за капремонт произвести ремонт и какие гос инстанции должны "дать добро" на ремонт вышеуказанных позиций. Спасибо.

Что нужно для того чтобы отгородить тамбур в подъезде? Для одной квартиры? Закуток другие соседи не используют и он стоит отдельно от всей площадки около нашей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по подъезду решили заменить деревянную дверь на железный тамбур с кодовым замком в подъезде. 5 человек в подъезд. Е против, собрания дома не было. Заменили. Насколько правомочны их действия и можно ли в судебном порядке обжаловать их действия.

Соседи по тамбуру ставят в угол тамбура метлы, ведра, лопаты, совки которые они используют для уборки двора. Убирать отказываются. Говорят, что тамбур общий. Как их можно оязать убрать эту антисанитарию?

Я живу на первом этаже 9 этажного панельного дома. Стена подъезда

- одна на мой туалет, ванную и кухню. Тамбура в подъезде нет. Зимой холодный воздух подъезда охлаждает стену и у меня в квартире очень холодно.

Должна ли ТСЖ установить тамбур за свой счёт? Или мне надо это делать за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение