У кого есть право на прописку - бывшая жена или пребывающий в следствии сын?

• г. Челябинск

Бывшая жена хочет прописать своего сына в квартиру, в которой у нас доля 1/2 и 1/2 соответственно, но он находится под следствием и прописка в Краснодарском крае. Срочно понадобилась ему прописка, меня торопит, чтобы я разрешил прописку. Могу я в этом случае отказать.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право на отказ от прописки данного гражданина и невозможно на вас подействовать, если сыну есть 18 лет то без согласие ВСЕХ собственников прописаться в квартире он не может, только если мать даст ему свою долю в дар, тогда он станет собственником и будет прописываться автоматом.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, прописка в Ставропольском крае, у мужа также. Проживаем в Краснодарском крае г. Сочи, в марте 2015 г. родится ребенок. Где мы можем его прописать, можно ли сделать временную прописку в Краснодарском крае, по месту нашей прописки это сделать нет возможности?

Мой сын живет в гражданском браке с девушкой, у которой мать находится в гражданском браке с гражданином Болгарии. Последнему необходима временная прописка сроком на три года - сын просит прописать его в нашей с ним квартире, в которой у нас с ним по 1/2 доли собственности. Какие могут быть неблагоприятные для меня и сына последствия этой прописки (регистрации)? И что будет если сын разойдется с этой девушкой? Отказать в прописке я не могу - не хочу портить отношления с сыном.

В квартире прописаны бабушка, отец и взрослый сын с рождения, который некоторое время проживал отдельно со своей женой. Отец же тем временем живет с сожительницей по месту своей прописки в данной квартире. После того как сын сообщил отцу о своих намерениях и правах жить по месту своей прописки, да еще прописать своего новорожденного ребенка, отец срочно решил приватизировать квартиру, постоянно требует какие-то документы, паспортные данные сына, да еще срочно и уговаривает не прописывать ребенка. Кто должен ввести сына в курс дела по поводу приватизации, чтобы сын вообще не остался без площади и имел собственную долю в случае согласия на приватизацию? Для чего отец требует у сына паспортные данные и кому их можно доверить? Почему отец против прописки новорожденного внука (хотя прописку уже оформляют) и торопит? Как узнать что отец задумал на самом деле и получить сыну долю?

Есть квартира в Москве, в которой прописаны: я, мама, дядя (родной брат мамы). Квартира находится в приватизации у меня и мамы. Дядя хочет прописать в квартиру своего сына. Подскажите, какие права на квартиру получит сын дяди в случае получения прописки.

Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях на троих: бывшую жену, дочь (27 лет, замужем), сына (12 лет).

Долю сын получил по договору дарения: я подарил ему свою долю. После этого бывшая жена меня выставила из квартиры, но обещала сохранить мою прописку на этой жилплощади. Раздел имущества не производили.

Нужно ли согласие остальных собственников жилья: дочери и сына для лишения меня прописки?

Сын проживает со мною в арендованной квартире, по определению суда.

Может ли бывшая жена совершать какие-либо действия с его долей недвижимости от имени сына?

Приватезирована квартира на меня прописаны я, жена, сын. Сын хочет жениьься и прописать жену в нашей квартире. Можно ли отказать в прописке?

У моего мужа постоянная прописка Владивосток, Приморский край. Каждый год делаем временную прописку в моей квартире (Московская обл). На какой максимальный срок я могу прописать мужа по временной прописке, чтобы не прописывать его каждый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать в собственную квартиру своего сына. У меня самого как и жены прописка в других местах, но проживает в своей квартире. Если таковое не возможно, то кто из родителей должен быть прописан, чтобы можно было оформить ребёнку прописку?

Я планирую купить долю в квартире в Москве, чтобы сделать потом прописку на себя, а потом прописать своего сына 4 года. Возможно ли это? Или можно сразу прописать на эту долю сына? И еще. Если я потом обратно продам собственнику эту долю, останется ли за мной, и соответственно за сыном прописка? Спасибо.

У моего мужа постоянная прописка Владивосток, Приморский край. Каждый год делаем временную прописку в моей квартире (Московская обл). На какой максимальный срок я могу прописать мужа по временной прописке, чтобы не прописывать его каждый год?

На сколько максимально можно сделать временную прописку жителю РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение