У кого есть право на прописку - бывшая жена или пребывающий в следствии сын?

• г. Челябинск

Бывшая жена хочет прописать своего сына в квартиру, в которой у нас доля 1/2 и 1/2 соответственно, но он находится под следствием и прописка в Краснодарском крае. Срочно понадобилась ему прописка, меня торопит, чтобы я разрешил прописку. Могу я в этом случае отказать.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право на отказ от прописки данного гражданина и невозможно на вас подействовать, если сыну есть 18 лет то без согласие ВСЕХ собственников прописаться в квартире он не может, только если мать даст ему свою долю в дар, тогда он станет собственником и будет прописываться автоматом.