Как отправить заявление о преступлении интернет-мошенничества в Москве без пересылки на региональные органы расследования?

• г. Владивосток

Как отправить заявление о преступлении интернет мошенничества совершенном в Москве, что бы его не отправили для расследования по месту жительства в регион.

Надежды, что его расследуют и найдут преступников в регионе нет ни какой. Все спустят на тормозах и отделаются отписками.

Ответы на вопрос (1):

Если интернет мошенничество и человек оторый это совершил был не в Москве то будут расследовать в том городе, где было совершено преступление, вы вправе затем начать жаловаться вплоть до высших органов Следственного комитета и Прокуратуры, которые находятся в москве ст 152

Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток