Закрытие ЧП в 2015 году - пенсия в размере 8500, страховые взносы и юридический аспект

• г. Омск

ЧП закрыто 2015 году прошли годы пошла на пенсию пенсия 8500 судебные приставы высчитывают 50% страховые взносы законно ли это или статья 243 и 250 фз к этому не имеет ни какова отношение.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Даже после прекращения деятельности в качестве предпринимателя физлицо продолжает нести перед кредиторами имущественную ответственность по своим обязательствам.

В соответствии с положениями ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) допускается возможность удержания не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов должника-гражданина.

Вы можете обратиться к судебным приставам с ходатайством об установлении меньшего размера удержаний, в связи с тяжелым материальным положением.