Отказ автосалона КИА Автобан-Запад в заключении договора на имя сына - возможны причины и варианты действий

• г. Ханты-Мансийск

Автосалон КИА Автобан-Запад в Екатеринбурге отказывается заключать договор купли продажи нового автомобиля на имя сына по причине того, что оплата по счету произведена мной, несмотря на то, что в назначении платежа было указано "за Тарасова А.Ю." Они правы? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от того, с какой стороны посмотреть. ДЛя чего Вам оформление договора на сына? Вы можете купить ТС и подарить его сыну договором дарения.

Если же принципиально, чтобы в договоре купли-продажи был сын, то нужно требовать возврата этого платежа и оплачивать второй раз и в назначении указывать, что оплата по договору такому-то за ФИО такого-то.