Потеря сережки и безнаказанность - Невозможно ли добиться справедливости?

• г. Абакан

Потеряла сережку в квартире соседки. Сразу ее предупредила. Но зная что она ни честа на руку пошла в ближайший ломбард и предупредила их. После ювелир предоставил видео где эта соседка принесла мою серьгу ему. Он ей сказал что знает хозяйку серьги и может позвонить мне. Но она ушла. Мне ее не вернула и уехала в другой город. Я написала заявление в полицию. Но они дали ответ что статья 49 конституцииРФ. И закрывают дело. И не хотят передовать дело в Красноярск, хотя я уверена что она заложила ее там а не у нас. Можно ли добится справедливости? И есть ли смысл добиваться или можно забыть о серьге?

Ответы на вопрос (1):

Вам в данной ситуации будет крайне сложно добиться положительного результата Вы потратите время и нервы в результате получите ноль Проще забыть об этой серьге

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 50

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.