Вы приобрели страховку в магазине «Мвидео» за 10 000 рублей, но забыли оформить полис. Теперь ваш телефон разбился – будет ли страховка действительна?

• г. Челябинск

В магазине «Мвидео» приобретая смартфон купила страховку за 10000, сказали у другой стойки оформить полис, но я забыла и ушла, сейчас телефон разбился. Сработает ли страховка?

Ответы на вопрос (1):

Страховка не сработает, так как факта оформления страхового полиса на бумажном носителе нет. Для предъявления требований по страховому полису, его нужно иметь на руках, подписанный и оформленный надлежащим образом с условиями оплаты по страховому случаю. Спор может быть решен в данном случае в суде. Но возможно и обратиться для досудебного урегулирования данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

10 месяцев назад купила смартфона, оформила страховку на год. Сегодно телефон упал, разбился экран и сенсор перестал реагировать. Что мне положено по страховке?

Брали телефон в рассрочку от магазина, нам сказали, что нужно оформить страховку, но нам она не нужна, а в магазине говорят что эта страховка входит в обязательное условие акции в магазине 0024! Что делать и куда можно обратиться чтобы отказаться от страховки.

Я приобрела телефон в магазине " Эльдородо "в кредит и страховку на товар, без которой мне сказали ни как. Еще и страховку на кредит. Телефон упал и разбился экран. Могу ли я обратиться в магазин для ремонта по страховке? Спасибо.

Дравствуйте, купила телефон, оформила страховку ВТБ+ .Телефон упал и разбился экран, могут ли мне отремонтировать его по страховке?

Купил телефон в кредит. Оформил страховку. Телефон разбил экран. Сколько действует страховка и сколько ремонтов предоставляют в период страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла ситуация со страховкой. В Эльдорадо купили телефон по скидке в рассрочку. В магазине потребовали взять страховку от кражи и повреждения. Страховку взяли. Через 2 дня обратились в страховую компанию, чтобы отказаться от страховки, но там ответили, что страховка магазина. Через 6 дней обратились в магазин, но там отказ наш не принимают. Говорят, что условием рассрочки телефон +страховка. Это условие магазина и у них якобы есть какой то внутренний документ. Мы оставили заявление, но без особой надежды. Прав ли магазин?

Взяла в магазине в кредит планшет. Мне предложили приобрести дополнительную страховку в размере 2000. Я согласилась на эту страховку. Документы на страховку планшета мне не отдали. Через пол года планшет сломался, придя в магазин на обмен по страховке с меня потребовали документы на страховку. Так как мне продавец забыл отдать эти документы у меня их не было. По чеку было видно, что страховка у меня есть. Сотрудники магазина сделали запрос на страховку. В итоге продавец, который мне продал планшет не правильно заполнил страховку. Внес в нее не мои данные. Сейчас на руках чек с номером страховки и страховка (ВТБ страхование) с чужими данными... Могу ли я вернуть деньги? И как это сделать... Заранее спасибо за ответ.

Покупала полтора года назад телефон и страховку на второй год обслуживания телефона в магазине Связной. Сейчас телефон сломался и его отказываются брать в ремонт, потому что страховка утеряна, а по чеку где указаны данные страховки они отказываются брать и требуют восстановить страховку (в страховой сказали, что её восстановят примерно через месяц) и сервисный центр тоже отказывается в ремонт брать телефон, т.к. модель этого телефона снята с производства и производитель закрылся. Что можно предпринять в этой ситуации и дают ли на время ремонта взамен другой телефон, если он на гарантии по страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение