Вы приобрели страховку в магазине «Мвидео» за 10 000 рублей, но забыли оформить полис. Теперь ваш телефон разбился – будет ли страховка действительна?

• г. Челябинск

В магазине «Мвидео» приобретая смартфон купила страховку за 10000, сказали у другой стойки оформить полис, но я забыла и ушла, сейчас телефон разбился. Сработает ли страховка?

Ответы на вопрос (1):

Страховка не сработает, так как факта оформления страхового полиса на бумажном носителе нет. Для предъявления требований по страховому полису, его нужно иметь на руках, подписанный и оформленный надлежащим образом с условиями оплаты по страховому случаю. Спор может быть решен в данном случае в суде. Но возможно и обратиться для досудебного урегулирования данной ситуации.