Как оформить конфликт с невыплатой за ремонт - советы и рекомендации

• г. Омск

У меня получилась такая вот проблема, подскажите мне пожалуйста по подробнее что делать. Делал я ремонт на квартире, время подошло делать оплату, и мне отказываются платить. Я тогда собрал их инструмент в счёт моих денег. Вчера позвонил участковый, говорит чтоб пришёл к нему. Как мне лучше и грамотно сделать?!

Ответы на вопрос (2):

То, что Вы взяли инструмент - это вы зря. Ваши действия могут быть расценены как самоуправство. Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании с должника денежных средств, + моральный вред.

То что вы взяли чужой инструмент-это хищение имущества. Вам грозит уголовное преследование. С Вашей стороны, в кратчайшие сроки, необходимо принимать меры по урегулирования спора мирным путем, иначе срок.