Как получить долг и пеню согласно заочного решения, если должник умер и я являюсь его наследником?

• г. Краснодар

Я взыскатель. Должник должен 278000 руб. на момент решения. ФССП не начисляет пеню согласно заочного решения и сделать ничего не может якобы он не работает и имущества у него нет уже больше пол года. Должник Прописан у отца единственный наследник, и узнаю недавно о смерти отца. Что делать дальше? Как мне получить деньги и пеню согласно заочного решения. На наследство не знаю подал или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в исполнительном листе указано начисление неустойки в таком случае судебный пристав может начислить данную неустойку либо Вы самостоятельно делаете и отправляйтесь в суд с заявлением.