Правомерность действий Сергеева по пробуриванию скважины и установке ветроэлектрогенератора на земельном участке под индивидуальное жилищное строительство и обрезке деревьев

• г. Барнаул

На земельном участке, предоставленном в собственность под индивидуальное жилищное строительство, Сергеев решил пробурить скважину для обеспечения хозяйства водой и установить ветроэлектрогенератор. В рамках благоустройства земельного участка он срубил пять деревьев, произраставших на его земельном участке и затенявших его. Вправе ли Сергеев совершать вышеуказанные действия.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач для студентов юридических ВУЗов - услуга платная.

Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке, предварительно согласовав порядок и условия.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке, предоставленном в собственность под индивидуальное жилищное строительство, Сергеев решил пробурить скважину для обеспечения хозяйства водой и установить ветроэлектрогенератор. В рамках благоустройства земельного участка он срубил пять деревьев, произраставших на его земельном участке и затенявших его.

Вправе ли Сергеев совершать указанные выше действия?

Хочу пробурить скважину на своем участке для добычи воды и установить ветроэлектрогенератор. Какие документы мне для этого потребуются?

Суть дела: под строительство многоквартирного дома Администрацией было выдано разрешение на строительство, в нём перечислены все земельные участки. В одном земельном участке назначение земель "для размещения благоустройства". В разрешении на ввод в эксплуатацию этого участка уже нет. В ДДУ С застройщиком этого участка нет. Вопрос: является ли нарушением включение в разрешение на строительство земельного участка с назначением земли "под благоустройство"? Должны ли все участки быть под строительство МКД?

Нужно ли разрешение для установки колодца на земельном участке, отведенном для личного подсобного хозяйства? Для колодца необходимо пробурить скважину до 20 метров и установить мотор для подъема воды.

Может ли третье физическое лицо на земельном участке, арендуемом под индивидуальное жилищное строительство, произвести строительство жилья и оформить его в свою собственность с согласия арендатора участка. И как это оформить.

Пунктом договора предусмотрено разрешенное использование земельного участка: земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки (для благоустройства и озеленения). подскажите, пожалуйста, могу ли я на данном земельном участке построить капительное строение, или все же данная земля предназначена для благоустройства и озеленения и тогда что на данной земле можно делать?

Глубина скважины составляет 60 метров. Скважина расположена на частном земельном участке и используется для личных целей. Должен ли собственник земельного участка платить налог за потребляемую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельном участке принадлежащем мне на праве собственностии приобретённом под инд. жилищное стр-во я хочу пробурить скважину для подъёма воды с глубины 25 м. так как там лучше вода.

Росреестре у земельного участка указано:

Разрешенное использование: Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства по документу: индивидуальное жилищное строительство.

Почему указано 2 вида разр использования? Какие это наносит ограничения? Можно ли на таком участке строить дом и прописываться в нем?

Выделили землю под дачное строительство. Вот начал планировку своего участка и встретился с проблемой обеспечения водой.

В колодце вода то ли будет, то ли нет, поэтому предпочтительно пробурить скважину. И это будет моя, индивидуальная скважина (в смысле, для семьи владельца участка).

Посмотрел в сети - все пишут про налоги на скважину. Причем, статья называется про налог, а в теме про лицензию... Даже странно!

Перерыл весь сайт налоговой службы - там про налог на скважины применительно к физическим лицам для личного потребления дачниками вообще ничего не нашел!

Существует ли такой налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение