Алименты на троих детей - расчеты и вопросы справедливости

• г. Кемерово

Интересует вопрос про алименты на троих детей. Первый ребенок от первого брака двое детей во втором. Алименты на троих и более 50% от зп мужа., то есть его зп делим на 2 части и вторуб половину делим уже на троих детей. Например он получает 40 грязными, 20 не трогаем, 20 делим на троих получаем 6666 к примеру. Тут возникает вопрос, а где тогда уменьшение? Если сейчас она получает 5000-6000 алиментов, потому что 33% на двоих. Так получается что не выгодно подавать на третьего ребенка на алименты... разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

На торих детей алименты взыскиваются в размере 50% от дохода. Если Вы считаете эту сумму слишком большой, можете подать заявление на уменьшение размера алиментов.. На двоих детей 33 %. Вы хотите, чтоб взыскивались алименты на третьего ребенка? Здесь есть некоторые нюансы, живете ли Вы в семье с этим ребенком или нет. я бы советовала в вашей ситуации, если по Вашему сумма большая, подавать на уменьшение размера алиментов, если же конечно к этому есть основания.

Доброе утро.

Взыскание по алиментам, как правило 50%от всех заработков должника. Есть исключения, когда взыскиваются и 70%,но как правило это в случае имеющегося долга по алиментам.

[/b]Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов[b]

На одного ребенка 25%,на двух по 33,3%, соответственно. Снижение алиментов, это не значит что первому ребенку будут платить меньше чем остальным. Снижение подразумевает то, что 50%будет поровну поделено между всеми детьми. Поэтому вам решать подавать на алименты или нет.