У моего ребенка фамилия мужа мы с ним не расписаны он сидит в тюрьме ни чем он нам не помогает.

• г. Москва

У моего ребенка фамилия мужа мы с ним не расписаны он сидит в тюрьме ни чем он нам не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство установлено, то собирайте документы и обращайтесь в суд с иском

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.