Конторе от отца Достаточно ли будет заявления, в котором будет сказано о том, что он не знает где находиться мать ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Предстоит выезд н/л во Францию. В нот. конторе от отца Достаточно ли будет заявления, в котором будет сказано о том, что он не знает где находиться мать ребенка. Или надо обязательно подавать в суд о признание ее (матери) места нахождении неизвестным. Существует ли иные способы кроме суда?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия второго родителя или без суда Вы не сможете получить шенгенскую визу. если нужна помощь в суде, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка, имеет гражданство России и Фрации, живет постоянно во Франции Въезжал в Россию по российскому паспорту, полученному в русском посольстве. При выезде без родителей из России домой во Францию российские пограничники потребовали оф. разрешение на выезд из России, причем получать его надо в МИДе!? Достаточно ли оформить официальное разрешение в нотариальной конторе в России? (Родители имеют тоже двойное гражданство.)

Заведено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам более 2-х месяцев статья 145 часть 2.Контора филиала находится в том районе, где проживает директор. Работники которые обратились в прокуратуру с заявлениями проживают в другом районе, а директор филиала на которого заведено уголовное дело проживает не в том районе где проживают эти работники. Адвокат директору назначили следователи того района, где проживает директор. Сейчас идет следствие, конечно будет суд. Как заседание суда перенести в тот районный суд, где проживает директор филиала и находится контора филиала. Опрос директора также проводят следователи по месту жительства директора и нахождения конторы филиала, это один райцентр. Где будет проходить суд по месту нахождения конторы филиала или по месту жительства работников, которые живут в другом районе и скажите где в этой ситуации находится место преступления?

Мой ребенок получает пенсию по случаю потери кормильца на основании решения суда по признанию безвестно отсутствующим отца ребенка. Сейчас установлено место нахождения отца. Что будет с пенсией по случаю потери кормильца? Мне надо будет подавать новое заявление на алименты?

или где находится дом? Какие нужны для этого документы? Есть ли другой путь (кроме суда).

Устанавливали отцовство через суд. Поменяли ребенку свидетельство, но пришлось снова записывать на фамилию матери, т.к. в решение суда ни чего не было сказано, о том чья фамилия будет у ребенка! Сейчас отец ребенка и мать поженились! Как теперь ребенку дать фамилию отца? Надо просто в загс или в органы опеки? Или куда? Ребенку 3 года!

Заявление об объявлении отца ребенка безвестно отсутствующим нужно подавать по месту своего места жительства.? Квартиру муж продал и где находится никто не знает.

Для выезда несовершенно летнего ребенка за границу, нужно разрешение матери. Отец и мать находятся в разводе, при этом мать зарегистрирована по месту жительства отца. Место нахождения матери теоретически известно, но практически до неё не добраться. Подскажите, как подать исковое заявление в суд без обращения в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно-ли лишить родительских прав отца ребенка не зная его место нахождения? Если да, то в какой суд обращаться? Достаточно-ли справки по не уплате алиментов? Или обязательно надо возбуждать уголовное дело?

Чтобы подать в суд по задолжности по алиментам обязательно ли это надо делать по месту нахождения отца или можно подать по месту жительства матери... отец проживает в московской области, а мать в арх-ской.

Вот в таком деле. Я мать 14-летнего ребенка. Хочу получить решение суда об определении места жительства ребенка со мной. С отцом ребенка мы разведены уж 10 лет. Ребенок всю жизнь живет со мной. Этим летом мы с ребенком были в городе где проживает его отец. Ребенок попросился пожить у отца, я разрешила, т.к. посчитала, что общение с отцом пойдет на пользу ребенку. Но ошиблась. Пришлось даже обратиться в полицию. Так вот, полицейские в первую очередь спросили у меня это самое решение суда об определении место жительства ребенка. Вопрос: могу ли я направить заявление в суд по моему и ребенка месту жительства (т.е. истца) или обязательно только по месту нахождения ответчика. Выезд по месту нахождения ответчика для нас затруднителен (это более 1,5 тыс. км). Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение