Насилие охранников - Просьба о помощи в ситуации в г. Миасс, Челябинская обл.

• г. Челябинск

Прошу Вас помочь мне в моей ситуации.

14 августа 2018 г в 21.40 на мой тел поступил звонок от сына, который сообщил, что его сильно избил охранник=магазина Алиса, по ул Академика Павлова (26 или 29) в г Миасс, что состояние сына плохое и ему срочно нужна помощь скорой и полиции. Я растерялась и назвала не тот номер. Сразу после звонка сына, его телефон забрали сотрудники ППС, а мой явно поставили на прослушку. Пошла в травмпункт ждать сына. Не дождалась и в 22,20 позвонила в скорую сама, где мне ответили, что был звонок от сына. В 22.24 позвонила в центральный отдел полиции и спросила=был ли вызов, мне ответили, что они не знают, хотя ситуацию по избиению я рассказала. Я опять пошла в травмпункт и стала ждать приезда скорой. Скорой не было. Подъехали полицейские к травмпункту по другой ситуации. Время было к полуночи. У них я попросила помощи в розыске сына, дала прослушать его звонок, записанный на моем телефоне. Они быстро среагировали, и я вместе с ними от сотрудников ППС услышала, что они просто уточнили личность моего сына и отпустили. Наврали, как оказалось позже. Чтобы скрыть следы преступлений, сотрудники ППС избитого сына, затолкали в свою другую машину скорой. Сразу по пути следования доктор и медбрат привязали моего сына к кроватке и лежачего стали поочередно избивать, палкой, на которую было обмотано полотенце, приговаривая, угрозами жизни, если вызовет другую скорую. Оказалось, что его доставили в наркологию, хотя сын был трезв, не стали брать анализы, а прямиком в холе второго этажа продолжили избиение (привязав руки наручниками к батарее) вышеупомянутые и к ним присоединились еще дежурный врач и его помощник. Били в печень, били палками в почки, выбили зубы,, били вчетвером. На помощь выбежали какие то люди, и просили прекратить, говоря, что вы его можете так убить. Сын потерял сознание, очнулся ночью в палате. Домой его отпустили в 16.30.

Думали, как нам поступить в этой ситуации, у сына была вся голова и все тело в синяках, шишках.

Пошли в травмпункт, они вызвали старшего участкового, он зафиксировал ситуацию.

И это в наше время в городе Миасс Челяб обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Вам нужно попросить у участкового направление на медицинскую экспертизу для фиксации побоев. Потом, после определения степени телесных повреждений будет видно что делать дальше. Скорее всего подавать заявление на возбуждение уголовного дела.