Требование документа права собственности на квартиру при заключении договора с энергосбытом Восток - правомерность и возможные действия в случае отправки документа на их электронную почту.

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, имеют ли право требовать документ права собственности на квартиру при заключении договора с энергосбыт восток? И что можно сделать если раннее при заключении договора на их электрон почту скинула этот документ.

Ответы на вопрос (1):

Договор на поставку электроэнергии заключается с либо с собственником, либо с лицом полномочным заключать такой договор.

Документами подтверждающими такое право являются выписка из Росреестра о государственной регистрации права собственности, если жилье в муниципальной (государственной) собственности - договор социального найма.

Энергосбыт вправе требовать документ подтверждающий право собственности на квартиру.

Если ранее вы в электронной форме направляли такой документ, то возможно специалист Энергосбыта хочет увидеть оригинал выписки, перед пописанием договора.