Требование документа права собственности на квартиру при заключении договора с энергосбытом Восток - правомерность и возможные действия в случае отправки документа на их электронную почту.

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, имеют ли право требовать документ права собственности на квартиру при заключении договора с энергосбыт восток? И что можно сделать если раннее при заключении договора на их электрон почту скинула этот документ.

Ответы на вопрос (1):

Договор на поставку электроэнергии заключается с либо с собственником, либо с лицом полномочным заключать такой договор.

Документами подтверждающими такое право являются выписка из Росреестра о государственной регистрации права собственности, если жилье в муниципальной (государственной) собственности - договор социального найма.

Энергосбыт вправе требовать документ подтверждающий право собственности на квартиру.

Если ранее вы в электронной форме направляли такой документ, то возможно специалист Энергосбыта хочет увидеть оригинал выписки, перед пописанием договора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, при заключении договора уступки прав (предмет требования-квартира по договору долевого участия в строительстве жилья) какие документы необходимо требовать у Цедента? (кроме договора уступки прав) ? Спасибо.

Мой знакомый хочет купить квартиру по договору пожизненной ренты. Условия договора таковы, что он на момент подписания этого договора становится владельцем квартиры, но никаких прав на нее не имеет до смерти хозяина (хозяин дедушка 70 лет), т. е. не может в ней проживать, не имеет права на прописку, так же он должен оплачиватьт эту квартиру, выплачивать пособие этому дедушке в размере шести МРОТ ежемесячно. Ответьте пожалуйста, какие подводные камни существуют в таком договоре? Какие могут возникнуть причины для расторжения этого договора со стороны продаваца (дедушки), только те которые указаны в договре, или еще множество других причин? Если квартира приватизирована, и на момент заключения сделки право собственности переходит к купившему квартиру, а продавшая сторона теряет право собственности на эту квартиру, но при этом остается в ней прописанным, может ли он вернуть себе право собственности на эту квартиру, расторгнув договор, но при этом не возместить деньги, выплаченные при покупке этой квартиры? Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания требовать ксерокопии паспорта и свидетельства о праве собственности при заключении повторного договора с ними?

Можно ли при заключении договора о безвозмездном бессрочном пользовании комнатой в квартире указать, что Ссудополучатель не сохраняет право пользования при переходе права собственности на квартиру?

Какие документы и справки необходимы при заключении договора на поставку коммунальных услуг (к примеру природного газа) для граждан? Есть ли обязательный перечень? Если есть, то кто его утверждает? Имеют ли право требовать конфиденциальную информацию (техпаспорт на квартиру, свидетельство о праве собственности)?

Я купил квартиру и мне нужно заключить договор с Новосибирскэнергосбыт. Вправе ли энергосбыт при заключении договора требовать от меня копию договора купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, имеется договор мены квартиры 1996 года. Права собственности не зарегистрировано в росреестре. По договору мены, все ли прописанные в договоре мены имеют право на квартиру?

Хочу купить квартиру в новостройке. Предстоит заключение договора о переуступке прав... Договор продавца со строительной компанией еще не видела. На что обратить внимание при заключении договора о переуступке прав (собственности?) при покупке квартиры в новостройке?

Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство, если договор о приватизации на квартиру (составлен в октябре 1998 года, в договоре - три равных доли собственности) не был зарегистрирован в органах юстиции, а один из собственников квартиры умер в июне 2008 года и его право собственности осталось без регистрации.

Как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру собственникам, которые еще живы - подачей заявления в органы регистрации права собственности или через суд для узаконивания прав наследника?

Можно ли зарегистрировать право на собственность после выдачи нотариусом свидетельства о наследстве или это противоречит закону о регистрации права собственности?

Заранее благодарна за ответ адвоката или юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение