Воду т.е трубы все устанавливали раньше люди сами которые проживали в этом доме т.е у нас на руках никакой документации нету.

• г. Кишинёв

Мы купили двухкомнатную квартиру на втором этаже, квартира у нас в собственности. Дело в том что, от нас идёт вода рядом расположенную квартиру к соседям, стояк идет к нам с первого этажа с квартиры под которой наша квартира находится, вода идет к нам на кухню далее в нашу ванную комнату а из ванной прямая труба соседям. У соседей стояка нет. Мы хотим установить прибор учета на холодную воду, позвонили в УК чтобы пришли и поставили заглушку на трубу которая идет соседям так как устанавливаем прибор учета, на, что в ответ нам было сказано, мы не имеем право это делать, до нас хозяева дали разрешение им давать воду (а этого решения нигде нету), нам было сказано прийти написать заявление на то чтобы пришёл мастер чтобы мы оплатили все работы, для того чтобы установили новый стояк соседям. Правомерны ли их действия? И какое заявление написать чтобы заглушить эту трубу? Стояк у нас на кухне, далее вода идет в ванную, и оттуда идет от нас труба к соседям. Запорный кран у нас есть. Нам грозятся судом и штрафом если мы поставим заглушку. Воду т.е трубы все устанавливали раньше люди сами которые проживали в этом доме т.е у нас на руках никакой документации нету.

В доме капитальный ремонт по замене труб водоснабжения, на одном из этажей хозяева не хотят менять трубы и не появляются дома. В течение четырех дней из-того, что у них не могут сменить трубы и соединить полностью систему не было вообще никакой воды, затем в обход удалось провести трубу в кухонном стояке. В итоге на кухне появилась вода, а а стояк в ванной смонтирован до этажа, где нет хозяев. Мы живем на последнем этаже и от нас в этот стояк идет вода. По незнанию я включила кран с водой в незаконченный стояк и мы залили две квартиры. Где хозяева отказываются делать от замены и квартиру над ними, что делать?

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

В коммунальной квартире меняли стояк канализации. Должны ли работники ЖЭУ подключать трубу от общего стояка к трубе которая ведёт в секцию (труба идёт в ванну и кухню)?

Я живу в многоквартирном доме, на первом этаже, в 2-х комнатной квартире, есть кухня и коридор. Ванной и туалета нет. Туалет общий в подъезде. Из инженерных коммуникаций у нас только центральное отопление и холодная вода. Горячей воды нет. Канализации нет, т.е всё выносим на улицу или в общий туалет! Я купипл эту квартиру в 2007 году, тогда там стояла ванная на кухне и была проведена местная канализация (собственными силами). конечно с жильцами со второго этажа., т.е. канализация на две квартиры. Немного уменьшив кухню, мы сделали ванную комнату + туалет. На данный момент канализационная труба засорена, по сути невозможно пользоваться, ВСЕ нечистоты выходят обратно. Эти проблемы начались после вселения новых соседей на второй этаж. Прочищал трубу мой муж раза 4, если не больше. После этого решили с мужем купить пластиковые трубы и вывести через окошко подпола, конечно в ту же выгребную яму. теперь добавилась ещё одна неприятность, запах, редко когда его не бывает. Хотя раньше такого не было. Откачиваем яму регулярно. Замечу, что все расходы на трубы я поделила с соседями со второго этажа (над нами). Всю работу делал всегда мой муж. сейчас я хочу убрать канализационную трубу, идущую от соседей со второго этажа. Пусть проводят самостоятельно, выгребной ямой пользоваться не запрещаю. Потому как, когда они спускают воду, запах невыносим. Имею я на это право? ИМЕЮ Я ПРАВО ВООБЩЕ УБРАТЬ КАНАЛИЗАЦИОННУЮ ТРУБУ, ИДУЩУЮ ОТ СОСЕДЕЙ СО ВТОРОГО ЭТАЖА.? КАК ОНИ МОГУТ ЭТО ОСПОРИТЬ? И РЕМОНТИРОВАТЬ ЗАСОРЕННУЮ ТРУБУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ. СПАСИБО. там правда надо нанимать людей, потому как старая труба проходит под фундаментом. Квартира в собственности. У соседей в техническом паспорте есть ванная комната, у нас нет, только обозначена сама ванная на кухне. Сейчас у на стоят перегородки, которые обозначают ванную комнату, но в тех. паспорте этого нет у нас. это же моя собственность, а канализационная труба, как коммуникация не предусмотрена в таких домах как наш. Если я её уберу, что может случиться? Имею я на это право?

Помогите. Живём в бывшем общежитии, квартира приватизирована. У нас в ванной проходит общий стояк водоснабжения, на нём приварен кран (я могу перекрыть воду всем соседям) и от этого крана тянется труба с тройником через нашу квартиру к соседям на этаже и далее к следующим соседям. На общей трубе течь и в ответвлении с тройника течь. Подскажите какие участки трубы кто должен меняться?

В моей квартире имеется стояки на холодную и горячую воду. И от этих стояков проходят трубы через всю ванную и кухню к смесителям, а от смесителей через стену установлен тройник в квартиру к соседям и там уже стоят их смесители. Т.е. они запитаны от моих труб напрямую. В связи с выходом закона об установке индивидуальных счетчиков, они их у себя установили без проблем, зато теперь я не могу у себя их установить, т.к. труба - то одна. Причем у нас от стояка холодной воды идет отводка трубы сразу к ним в квартиру, но при ремонте они ее просто заглушили и зашили в стену. От стояка горячей воды к ним выходит труба для полотенцесушителя, но отводку от него они также убрали. И фактически оставили только вход через тройники в стенах на кухне и отдельно в ванной. Подскажите, чья считается труба, проходящая через мою квартиру, и как мне правильно разъединиться с соседями, чтобы установить ИПУ. Ремонт они у себя переделывать не хотят.

Потёк (весь проржавел) стояк подводящий холодную воду в туалет и ванную. Квартира приватизирована, 2 й этаж 10-ти этажного дома. КСК собираются менять трубу этого стояка от 4-го этажа до подвала, сказали все работы и сварка от КСК, а трубы на каждый этаж 2,8 м должны приобретать жильцы через квартиры которых проходит этот стояк. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

Над нами купили квартиру, в которой на кухне прежние хозяева когда-то сделали перепланировку и отрезали канализационную трубу и водяную трубу до пола второго этажа. И вместо кухни у них стала жилая комната. Теперь новые хозяева хотят вернуть канализацию на свое место и требуют в нашей квартире ее провести. Мы живем на втором этаже, дом с 1945, квартира наша приватизированная, собственник инвалид 1 группы. Мы въехали в эту квартиру 10 лет назад, труб уже не было. Имеем мы право не допускать жилищников?

Квартира барачного типа. В квартире никто не зарегистрир., не живет, труба одна (только холодная), горячей воды никогда не было (нет трубы). Длительное время не было холодной воды, труба холод. Водоснабжения идет в квартиру соседей, там расположен стояк, соседи отрезали трубу. УК отказывается составить акт обследования, упорно начисляет плату за воду. Счетчик холод. Воды поставить невозможно, как это доказать для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение