Как доказать, что мы являемся бюджетной организацией, не упомянутой в Уставе юр. лица?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы филиал гос. учреждения (некоммерческая организация). Имущество у юр. лица находится на праве оперативного управления. Как нам доказать, что мы бюджетники? В Уставе юр. лица об этом не говорится, что бюджетники. Из чего надо исходить?

Ответы на вопрос (1):

Утвержденной сметой расходов учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по приему передаче недвижимого имущества от государственного учреждения - Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю другому государственному учреждению - федеральному казенному учреждению ЦБИТ МЧС России. Есть распоряжение Росимущества о передаче имущества, составлены акты приема-передачи, извещения, карточка учета. Но все дело в том что недвижимое имущество находящееся в другом городе должно быть передано филиалу ЦБИТ МЧС России. В центральном представительстве настаивают о подписании документации приема-передачи напрямую начальником филиала. Вопрос: имеет ли право Филиал поставить недвижимое имущество себе на баланс, если в Положении о структурном подразделении - Филиале - прописано что для осуществления задач и функций за филиалом в установленном порядке закрепляется на праве оперативного управления недвижимое имущество. В том числе прописано что имущество филиала является собственностью Учреждения и учитывается обособлено от имущества Учреждения на отдельном балансе, а также в составе сводного (консолидированного) баланса Учреждения.

Учреждение получило в оперативное управление имущество - основные средства. Учреждение создано коммерчесой организацией в целях оздоровления трудящихся. По ГК учреждение относится к некоммерческим организациям, хотя в Уставе учреждения об этом не говорится. В п.17 ПБУ 6/01 говорится о том, что некоммерческие организации начисляют износ по основным средствам в конце отчетного года, и отражают суммы износа на забалансовом счете. В то же время в Методических рекомендациях по учету основных средств № 33 н от 20.07.2000 г. (п.46) сказано, что объектами для начисления амортизации являются объекты основных средств, находящиеся у организации на праве оперативного управления.

Должно ли учреждение начислять амортизацию по объектам основных средств, находящимся в оперативном управлении?

Спасибо.

Скажите пожалуйста-если недвижимое имущество, находится в хозяйственном ведении предприятия и теперь это предприятие хочет передать данное имущество учреждению, у которого это имущество перейдёт в оперативное управление.

В доверенности на представление интересов в регистрационной палате от имени учреждения как правильно указать?

"Настоящей доверенностью ХХХ в лице директора ХХХ, действующего на основании Устава, уполномочивает ХХХ зарегистрировать право оперативного управления на имя учреждения ХХХ на недвижимое имущество располож. По адресу..." или

"Настоящей доверенностью ХХХ в лице директора ХХХ, действующего на основании Устава, уполномочивает представлять интересы учреждения ХХХ по вопросу регистрации перехода права на недвижимое имущество, располож. По адресу..."

Ответьте пожалйста на вопрос: Мы юр. лицо. У нас Устав, в котором написано, что мы имеем статус гос. учреждения и являемся некоммерческой научной организацией.

В каких статьях это можно найти-что мы бюджетники? Как нам доказать другой организации, что мы являемся бюджетниками? Мы действительно получаем деньги из бюджета.

Бюджетное учреждение (поликлиника) планирует сдавать в аренду государственное имущество, закрепленное за учреждением на праве оперативного управления. Необходимо ли чтобы в уставе учреждения была прописана такая деятельность как сдача в аренду имущества, если сдача в аренду имущества является коммерческой деятельность? Или сдача в аренду это способ распоряжения имуществом, что не является видом деятельности.

Спасибо.

Ответьте пожалуйста.

Может ли государственное учреждение, имущество которому принадлежит на праве оперативного управления (согласно учредительного документа - Положения), сдавать часть помещения в аренду государственному учреждению?

Спасибо.

Ответьте пожалуйста. В соответствии с новыми изменениями в ст.1227 ГК РФ. Нужно ли федеральному государственному бюджетному учреждению, имущество которого принадлежит на праве оперативного управления (согласно учредительного документа - Устав) вышестоящей организации, согласовывать распоряжение интеллектуальной собственностью (например, патентами)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У образовательного учреждения есть филиал в другом населённом пункте, до этого филиала ехать далеко, поэтому учредители учреждения предложили сделать так, чтобы филиал относился к другому образовательному учреждению, которое поближе у филиалу, т.е. одно образовательное учреждение передало бы филиал другому образовательному учреждению. Возможно ли передать филиал от одного образовательного учреждения другому, но не в порядке ликвидации филиала у одного учреждения и открытием филиала у другого с передачей имущеества сответсвенно от одного учреждения другому? Если это возможно, то, напишите, хотя бы кратко, как это следует делать?

Имеет ли право казенное учреждение передавать на ответственное хранение движимое имущество, закрепленное за ним на праве оперативного оперативного управления, без согласия собственника имущества?

Помещения находятся в оперативном управлении у государственного бюджетного учреждения на праве оперативного управления. Данное ГБУ может передать в безвозмездное пользование помещения государственному автономному учреждению. Должны просто заключить договор или надо проводить торги? И надо ли обращаться в орган (Министерство экономического развития), осуществляющий распоряжение государственным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение