Можно ли взять кредит в России под залог наследованной квартиры в Украине?

• г. Москва

Можно ли взять кредит (или например ипотеку) в России под залог квартиры которая досталась в наследство на Украине? Или банки РФ не рассматривают такое имущество в качестве недвижимости заемщика. Я сама гражданка РФ. В собственности нет ничего кроме квартиры на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно - нет, не является такое имущество основанием для залога при получении кредита в банках РФ.

Поскольку, проводить проверку и отслеживание перехода прав в другой стране стоит весьма дорого. А банку это невыгодно.