Какие нужны документы для расторжения брака через суд, если брак был заключен в Узбекистане.

• г. Липецк

Какие нужны документы для расторжения брака через суд, если брак был заключен в Узбекистане.

Ответы на вопрос (1):

Оформление развода заключенного в другой стране достаточно непростая процедура. Возникает много вопросов, например где проживает другой супруг, легализован ли брак в России и т.д. Минимальный примерный пакет документов для расторжения следующий:

Иск в нескольких экземплярах по числу участников;

Копия и нотариально удостоверенный перевод легализованных документов о браке;

Копии свидетельств о рождении детей, а если дети родились за границей, то нотариально удостоверенные переводы из документов о происхождении;

Копии паспортов и нотариальное удостоверение перевода паспорта иностранного супруга;

Доказательства о невозможности продолжать совместную жизнь; Свидетельские показания участников процесса или тех, кто не сможет явиться в суд;

Подтверждающие право собственности документы на спорное имущество;

Документ об уплате госпошлины.