Какие нужны документы для расторжения брака через суд, если брак был заключен в Узбекистане.

• г. Липецк

Какие нужны документы для расторжения брака через суд, если брак был заключен в Узбекистане.

Ответы на вопрос (1):

Оформление развода заключенного в другой стране достаточно непростая процедура. Возникает много вопросов, например где проживает другой супруг, легализован ли брак в России и т.д. Минимальный примерный пакет документов для расторжения следующий:

Иск в нескольких экземплярах по числу участников;

Копия и нотариально удостоверенный перевод легализованных документов о браке;

Копии свидетельств о рождении детей, а если дети родились за границей, то нотариально удостоверенные переводы из документов о происхождении;

Копии паспортов и нотариальное удостоверение перевода паспорта иностранного супруга;

Доказательства о невозможности продолжать совместную жизнь; Свидетельские показания участников процесса или тех, кто не сможет явиться в суд;

Подтверждающие право собственности документы на спорное имущество;

Документ об уплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Если муж гр. Узбекистана, жена гр. России, брак заключён в Узбекистане, как правильно оформить расторжение брака жене находясь в России?

Я гражданка Узбекистана, заключила брак с иностранным гражданином Турции в Узбекистане г.Ташкента в 2004 году. И какие документы для расторжения брака нужны? Спасибо за внимание и ответ.

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана, какие документы нужны для расторжения брака? Брак заключен в России. Ребенку один год.

Если брак был заключён в России, то разводится нужно в России! Через Италию можно развестись, подать документы в Россию на расторжения брака или нужно пресутствовать?

Какие документы нужны для легализации брака в Турции, если брак был заключён в Казахстане. (предыдущие 2 брака, и два изменения фамилии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, поменяла паспорт, в трудовой книжке есть запись что фамилия изменена на основании паспорта (номер и серия). При оформлении пенсии у меня требуют свидетельство о браке, Мой брак был рассторгнут в 1990 году, я фамилию после рассторжения не меняла, свидетельство о браке было изъято, имеется свидетельство о рассторжении брака, Мой брак был зарегистрирован в 1976 году в г.Ташкенте Узбекистан. Теперь мне нужно обращаться туда что бы подтвердить что брак действительно был. У меня все документы.

Была в браке. Разведена. Штампа в паспорте нет. Свидетельства о расторжении не получала. Хочу снова вступить в брак, какие нужны документы для подачи заявления для регистрации брака в МФЦ.

Уважаемые юристы у меня токава ситуация мне надо расторгнуть брак. Я гражданин РФ,жена гражданка Узбекистана брак был зарегистрирован в Узбекистане у нас дочка она гражданка Узбекистана, в данном время они в Узбекистане я в россии в москве, я прописан в Тульской области. Вапрос могули обратиться в суд в Москве для расторжения брака или надо обратиться по места регистрация, а что если жена не согласна для расторжения брака, СПАСИБО за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение