Сколько нужно оплатить госпошлину за подачу заявления об установлении факта нахождения на иждивении и на какие реквизиты? Спасибо.

• г. Новосибирск

Сколько нужно оплатить госпошлину за подачу заявления об установлении факта нахождения на иждивении и на какие реквизиты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сумма гос. пошлины составит 300 рублей. Вы можете сформировать квитанцию на сайте суда. Дя этого зайдите на сайт того суда, куда подаете заявление, откройте вкладку "Калькулятор госпошлины и выберите "Подача заявления по делам особого производства".

Спросить
Пожаловаться

Сколько оплатить госпошлину за подачу заявления об установлении факта нахождения на иждивении отца.

Нужен образец искового заявления о нахождении лица на иждивении. Суд вернул заявление об установлении факта нахождения лица на иждивение, поскольку усмотрел спор между заявителем и пенсионным фондом. Рекомендовали составить исковое заявление.

Для получения решения об установлении факта нахождения на иждивении у супруга, какую госпошлину нужно заплатить, какие подтверждающие сей факт документы нужно предоставить в суд, сколько такое решение выдаеться судом по времени и сколько оно действует? Данное решение затребовал работодатель для оплаты части путевки в санатории!

Спасибо!

В районном суде рассмотрели моё заявление об установлении факта нахождения на иждивении и вынесли определение-оставить без рассмотрения. Можно ли подать новое заявление и надеяться на то, что оно не получит такое же определение. Чем отличается факт установления нахождения на иждивении от факта подтверждения нахождения на иждивении.

Необходимо подать заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении, но истекает шестимесячный срок на подачу заявления нотариусу, как быть? Спасибо.

Какую госпошлину нужнооплатить при подаче искового заявления об установлении факта принятия наследства? Наследство-квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районный суд обратился Осипов, племянник умершего в мае 2004 года Петрова. Осипов просил установить факт нахождения его на иждивении умершего. Установление данного факта ему необходимо для оформления наследственных прав на садовый домик, оставшийся после смерти Петрова. В заявлении Осипов указал, что на садовый домик претендует также дочь умершего.

Как должен поступить суд?

При каких условиях дела об установлении юридического факта подведомственны суду?

Составьте заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении умершего.

Возможно ли в исковом заявлении об оспаривании решения ПФР об отказе в установлении факта нахождения на иждивении просить о признании незаконным это решение и просить установить факт иждивения.

Как составить заявление об установлении факта нахождения на иждивении родителей погибшего военнослужащего, какие доказательства нужно предоставить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение