Ожидаемые мероприятия в предварительном следствии по делу о неизгладимом обезображении согласно статье 111 часть 2

• г. Ижевск

У меня сейчас ведется предварительное следствие по 111 ст 2 ч неизгладимое обезображение два дня назад следователь сообщила что мед экспертиза готова и сегодня вызывает на следственное мероприятие. Подскажите пожалуйста каких Мероприятий мне ожидать? До мед экспертизы был только опрос.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
[quote][/quote]

Ст.74 УПК Р.Ф. Тут необходимо ознакомится с материалами дела. Так можете и ст.51 Конституции РФ применять по основаниям. Вы какие документы получили на руки? Есть императивные требования закона.

Множество вариантов. Если предварительное следствие, то возможен допрос (я так понимаю в качестве потерпевшей, но предварительно следователь Вас ознакомит под роспись с постановлением о признании вас потерпевшей), ознакомление с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта.