Как можно правильно подать в суд на зам компанию, что для этого нужно?

• г. Магадан

Как можно правильно подать в суд на займ компанию, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Подаёте в суд исковое заявление о взыскании денежных средств с приложениями. Вы, как физическое лицо, давали займ компании?

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

В суд на займ подается либо в режиме судебного приказа, либо в режиме искового заявления. Выбираете вы не сами, а по ряду критериев. После этого нужно определить подсудность, подготовить заявление, оплатить государственную пошлину. В конце относите заявление в канцелярию соответствующего суда. Если сами не справитесь, обратитесь к адвокату.