Если неработающий отец платит ежемесячно алименты в размере 4000 рублей на одного ребенка, сколько он должен платить?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Тамара! Согласно Семейному Кодексу РФ, 1/4 от всех видов заработка на одного ребенка. Если в твердой денежной сумме, то ту сумму, которую Вы указали в заявлении на взыскание алиментов.

Добрый день!

Если алименты взысканы в судебном порядке,-Приставы будут считать задолженность по среднемесячному заработку по России, который составляет сейчас примерно 37 - 38 000 рублей. 25 % от этой суммы.

Добрый день! Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.