Процедура выписки из квартиры в Украине при наличии части в собственности, при наличии гражданства РФ и проживании в России

• г. Сургут

Как можно выписаться из квартиры в Украине, если у меня есть часть квартиры в собственность? Но сейчас прлучила гражданство РФ и проживаю в России.

Ответы на вопрос (2):

Раздел II ГК РФ.

Иметь квартиру в собственности - не значит быть в ней зарегистрированным. Написать заявление о снятии с регистрационного учета не пробовали?

Сейчас получила гражданство РФ и проживаю в России, а часть квартиры в Украине есть в собственности. Там проживает мама, и в связи новых законов, не получаються субсидии, и нужно выписать меня из квартиры. Но адвокат сказал, так как я получила другое гражданство, то даже через суд меня нельзя выписать. Приехать лично не могу.