Как рассчитать удержание денежных средств со счета при наличии алиментов и долга перед банком?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно рассчитать сколько денежных средств будет удержано со счета: имеем официальную заработную плату в размере 50 тысяч рублей.20 тысяч идут на списание в счёт алиментов, согласно алиментному соглашению. Остается 30 тысяч и долг перед банком, приставы могут списать 30-50%? Не повлияет ли долг перед банком на алиментное соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Алиментное соглашение и долг перед банком не имеют связи, по правилу сначала удовлетворяются полностью алиментные обязательства, затем уже всё остальное, если 20 000 у вас идёт на алименты, то не более 5000 пойдёт в банк.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.