Срок давности и возобновление иска по переплате пенсии при потере кормильца - вопросы и последствия

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста в кратце... У меня есть переплата пенсии по потере кормильца Возможности выплатить нет, т.к. маленький ребенок и не работаю. Есть ли срок давности или будут повторно возобновлять иск. акт? вообщем можно ли

как-то избежать это или что дальше грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если переплата уже взыскана, то пфр будет предълявляь исполнительный лист в пфр. Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения в связи с тяжёлым финансовым положением.