Как защитить себя на дороге от агрессивного нарушителя ПДД, вооруженного оружием или другими опасными предметами?

• г. Москва

Как себя вести на дороге, когда неадекватный водитель, пьяный (обкуренный) прохожий и т.д.бьет машину, наносит побои пассажирам (водителю), пытаясь доказать свою «правоту»? Причем сам нарушил ПДД! Как ему противостоять, если он в руках держит; оружие, биту, газовый баллончик и т.д.

Таким хочется свернуть шею. Но сам пострадаешь? Ваш совет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую все записывать на камеру.

Обращайтесь в полицию. С такими должны разбираться люди, наделенные государством полномочиями властного характера.

В случае, если причинили материальный ущерб - исковое заявление о возмещение материального ущерба.

В случае нанесения побоев - заявление о возбуждении уголовного дела и гражданский иск в уголовном деле.

Все действия данных лиц незаконны и носят противоправный характер.

Надеюсь ответил на вопрос и помог.

Спросить
Пожаловаться

Конкретно кто:

- неадекватный водительилипьяный (обкуренный) прохожий

... в руках держит оружие, биту,

Определитесь с обстоятельствами прежде всего.

И учтите- существуют пределы самообороны, за превышение которых наступает уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП по вине водителя организации (нарушил ПДД). Сам водитель погиб, два пассажира работники организации травмировались. При расследовании несчастного случая необходимо определить был ли факт грубой неосторожности со стороны пострадавших и определить степень их вины. По пассажирам понятно - нет, а по водителю?

Произошло ДТП, один человек погиб. Оба водителя были пьяны, но наш пассажир, который сидел впереди взял вину на себя, т.к. водитель был пьян, а пассажир был абсолютно трезвый (тоесть сказал что он сидел за рулем), водитель другой машины не помнит кто сидел за рулем, он был в шоковом состоянии. Возможно признают виновным в нарушении ПДД противоположного водителя, т.к. его занесло на дороге (встречное движение). Хочу спросить, если следствие узнает, что за рулем находился сам пьяный водитель, что грозит за дачу ложных показаний свидетелю и что будет водителю? Может ли свидетель в случае чего отделаться только штафом?

У меня в дтп погибла сестра она была пассажиром на переднем сиденье водитель был пьяный какое наказание водителю и что должен возместить водитель за смерть пассажира.

Аварию совершил пьяный водитель без осаго. Что делать потерпевшемуводителю. У которого разбилась машина из за пьяного водителя.

Произошло ДТП. На перекрестке неравнозначных дорог водитель "НОWО" не уступил дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге (он выезжал со второстепенной). В рультате чего с двигающегося автомобиля "FOTON" при резком торможении высыпался кирпич и повредил мою машину а/м ВАЗ 21099.

Справки о ДТП и протокол об адм. нарушении имеются. Страховая компания виновника отказала в выплате, т.к. нет следов столкновения с а/м НОWО и что водителю ВАЗ 21099 следовало руководствоваться требованиям ч.2 п.10.1 ПДД РФ.

Правали стровая компания? П.10.1 ПДД я не нарушал, т.к. двигался по главной дороге со скоростью, не превышающую установленного ограничения, а водитель НОWO нарушил п.13.9 ПДД.

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: если водитель не по своей вине (его ослепила фарами встречная машина) сбил пешехода, который шёл по дороге (в нетрезвом состоянии), есть даже регистратор... Скорость у водителя была 60 км. Что грозит водителю?

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Автомобиль подрезал нас, остановив на дороге. Водитель подошёл со стороны водителя нашего автомобиля и ничего не объяснив приставил пистолет к переднему боковому стеклу мы вышли из машины при выходе водитель сделал выстрел в бок нашему водителю, после этого начал беспорядочную стрельбу вышедшего пассажира, завязалась драка. Кто виноват если нет свидетелей, что виноват водитель который подрезал наш автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение