Как защитить себя на дороге от агрессивного нарушителя ПДД, вооруженного оружием или другими опасными предметами?

• г. Москва

Как себя вести на дороге, когда неадекватный водитель, пьяный (обкуренный) прохожий и т.д.бьет машину, наносит побои пассажирам (водителю), пытаясь доказать свою «правоту»? Причем сам нарушил ПДД! Как ему противостоять, если он в руках держит; оружие, биту, газовый баллончик и т.д.

Таким хочется свернуть шею. Но сам пострадаешь? Ваш совет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую все записывать на камеру.

Обращайтесь в полицию. С такими должны разбираться люди, наделенные государством полномочиями властного характера.

В случае, если причинили материальный ущерб - исковое заявление о возмещение материального ущерба.

В случае нанесения побоев - заявление о возбуждении уголовного дела и гражданский иск в уголовном деле.

Все действия данных лиц незаконны и носят противоправный характер.

Надеюсь ответил на вопрос и помог.

Конкретно кто:

- неадекватный водительилипьяный (обкуренный) прохожий

... в руках держит оружие, биту,

Определитесь с обстоятельствами прежде всего.

И учтите- существуют пределы самообороны, за превышение которых наступает уголовная ответственность.