Может ли мне отказать в трудоустройстве из-за прежнего туберкулеза и снятия с учета в диспансере в 2011 году при устройстве на пищевое производство?

• г. Москва

Переболел туберкулезом, с учета диспансера снят в 2011. Устраиваюсь на пищевое производство оформляю мед. книжку мне могут отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!) отказ в принятии на работу по причине отсутствия медкомиссии, либо медицинской книжки с комиссией является неправомерным! (правила установлены пунктами 1–3 Порядка, утвержденного приказом Минздрава России от 6 декабря 2012 г. № 1011 н.)