Мы с мужем, разведясь, продолжали жить вместе, родилась дочка, 2 года живём раздельно.

• г. Дегтярск

Мы с мужем, разведясь, продолжали жить вместе, родилась дочка, 2 года живём раздельно. Можно ли рассчитывать на какую-то долю имущества, ведь всё это время мы жили одной семьёй ивместе вели хозяйство. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По семейному законодательству - нет. Если в рамках гражданского иска - можно просить признать право собственности, если докажите, что имущество приобретено на ваши личные деньги. А по соглашению сторон - можно все.