Выплата молодому специалисту - права и привилегии лицу, окончившему педагогический институт в 2017 году и работающему в детском саду при школе-интернате.

• г. Симферополь

Моя дочь окончила педагогический институт в 2017 году. Сразу устроилась на работу в детский сад при школе-интернат. Заочно оканчивает магистратуру согласно специальности. Положены ли ей выплаты как молодому специалисту?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты молодому специалисту начисляются согласно стипендии, которую получал сотрудник в период обучения. Сумма подъемных зависит от региона, где работает молодой специалист. В 2018 году молодые специалисты (учителя) могут претендовать на несколько видов социальной поддержки: Единоразовая выплата, размер которой может быть от 20 000 руб. до 100 000 руб. Следует обратить внимание, что такие подъемные могут получить только те молодые специалисты, которые устроились работать в государственные учреждения. Самая большая величина подъемных в сельских местностях. На повышение ежемесячного дохода на 50% могут претендовать учителя, закончившие ВУЗ с красным дипломом. Остальные молодые специалисты могут рассчитывать на повышение заработка не более чем на 40%. Участие в ипотечном кредитовании на льготных условиях. Если молодой специалист решит улучшить жилищные условия, тогда, став участником такой программы, он сможет рассчитывать на поддержку государства, которое погасит часть его долга и обязательств перед кредитно-финансовым учреждением. В некоторых регионах Р Ф для начинающих педагогов предусмотрены компенсационные выплаты на приобретение жилья. На государственную поддержку могут рассчитывать лишь те молодые педагоги, которые отвечают следующим критериям: максимальный 35 лет (в некоторых субъектах РФ максимальный возраст опускается до 30 лет); у специалиста должен быть диплом о получении среднего или высшего профобразования в учреждении, которое прошло государственную аккредитацию; молодой специалист должен устроиться в государственное учебное учреждение в течение трех месяцев с момента завершения учебы.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Новосибирской области, в селе. Я окончила педагогический университет заочно. Специальность - учитель (математик - информатик). Сразу после окончания устроилась работать в детский сад (воспитатель), дошкольным работником. Положены ли мне какие либо выплаты как молодому специалисту? Спасибо.

Я закончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет в 2012 году по специальности Специалист по социальной работе. Сейчас устроилась работать воспитателем в детский сад. Могу ли я претендовать на выплаты как молодому специалисту?

Я отучилась в институте на бакалавра. Затем поступила в магистратуру. Пока училась в магистратуре устроилась на работу не по специальности, но официально. После получения диплома уволилась и устроилась по специальности. Положены ли мне выплаты как молодому специалисту?

Я окончила педагогический университет в 2013 году (г.Москва) устроилась на работу в детский сад воспитателем, где мне платили 40% как молодому специалисту, проработав 9 месяцев уволилась по семейным обстоятельствам. В сентябре 2014 года устроилась в другой детский сад, должны ли мне продолжить выплачивать 40%? Моя специальность детская психология, но работаю я воспитателем!

Ответьте пожайлуста на мой вопрос: моя дочь в этом году закончила педагогический колледж, и сразу устроилась на работу по своей специальность в детский сад воспитателем, положена ли ей доплата к заработной плате как молодому специалисту, и подъемные выплаты. Она работает в МДОУ Саратовская область поселок городского типа Татищево. Спасибо!

В 2014 г. Закончила педагогический колледж, недавно работала в частной организации на на протяжении 4 месяцев на должности специалист по работе с детьми (частное предприятие) сейчас устроилась на работу по специальности-воспитателем в государственное учреждение (детский сад) положена ли мне выплата как молодому специалисту?

Я окончила педагогический институт в 2016 году, следом пошла в магистратуру и окончила ее в 2018 году, спустя 2 месяца устроилась на работу в Центр доп. Образования, на должность педагога. По программе молодой специалист не проходила, проработала там три месяца. Сейчас хочу устроиться воспитателем в детский сад, имею ли я статус молодого специалиста или нет? Мне 24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила бакалавриат в 2014 году в 2017 окончила магистратуру. В это время не работала. Бакалавриат и магистратура разные факультеты, соответственно направления международник и лингвист. Устроилась на работу в 2017 году сразу после окончания магистратуры. Мне платили молодого специалиста. В феврале 2020 г поменяла работу. Здесь мне отказывают в выплате молодого специалиста ещё полгода аппелируя тем, что впервые я получила образование в 2014 г там и был молодой специалист.

Я живу в Амурской области, родилась в 1980 году, в 2010 году устроилась работать в школу в селе, в 2011 окончила пед. институт. Положены ли мне были выплаты как молодому специалисту?

Я 3 месяца назад окончила институт по специальности "учитель ОБЖ".Устраиваюсь на работу в музей на специальность "специалист по сохранности музейных экспонатов".Положена ли мне надбавка как молодому специалисту? Будут ли какие-нибудь выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение