2. Существует ли разница в сумме штрафа в случае непробития кассового чека и НЕПРАВИЛЬНОГО указания суммы стоимости товара?

1. Какова сумма штрафа за непробитие кассового чека?

2. Существует ли разница в сумме штрафа в случае непробития кассового чека и НЕПРАВИЛЬНОГО указания суммы стоимости товара?

Спасибо!

вопрос №14496
прочитан 976 раз

Уважаемый Михаил,

В соответствии со статьей 146.5. Кодекса об административных правонарушениях продажа товаров или иных предметов на предприятиях торговли независимо от форм собственности, а равно на иных предприятиях, осуществляющих реализацию товаров населению, или гражданами, зарегистрированными в качестве предпринимателей, без документов, содержащих сведения об изготовителе, поставщике или продавце, а также без применения контрольно-кассовых машин -

влечет наложение штрафа от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X