Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня остановили транспортники, я ехал на манипуляторе и вез груз ни принадлежащей мне,

я выполнял ни законную предпринимательскую деятельность так как нет у меня ни ИП ни ООО, выписали штраф в размере 60000 руб. ,помогите мне и ответьте правы ли они, или такие штрафы это законно. Я ни ИП не было у меня и путевого листа, только накладная... я заранее вам благодарю. Подписан на ваш сайт и регулярно читаю ваши новости.

вопрос №14496050
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

КоАП РФ штраф в 500 рублей предусмотрен, но у Вас и не должно быть путевого листа, Вы же физ. лицо.

Надо видеть само постановление, чтобы помочь Вам. Оно есть в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли мне выписали штраф за проезд по городу на авто. ЗИЛ бычок? Необходимо мне получать разрешение. Масса 6900 кг.?

вопрос №4493320
прочитан 22 разa

Штраф выписан судя по всему законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли мне выписали штраф, за то что не имел финансовой возможности пройти тех. Обслуживание газовых приборов?

вопрос №13281651
прочитан 1 раз

уважаемый посетитель!

К сожалению, отсутствие финансовой возможности не является уважительной причиной

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не оплати платную парковку. И мне выписали штраф в размере 2 500 рубле законно ли это?

вопрос №11886368
прочитан 55 раз

Законно в данном случае за неоплаченную парковку накладывается штраф в размере 2 500 рублей.

Цитата:
Я не оплати платную парковку. И мне выписали штраф в размере 2 500 рубле законно ли это?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не оплатили парковку, вам могут выписать штраф. Все вполне обосновано и законно. Всего вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне выписали штраф 3000 за отсутствие детского кресла ребенку 3 месяца законно ли это.

вопрос №4501200
прочитан 262 разa

Да, это законно правила ужесточены в 2014 году.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне выписали штраф за административное правонарушения, но номер постановления заклеен другим номером законно ли это?

вопрос №16085847
прочитан 1 раз

Нет. Вы можете оспорить данный штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суть вопроса такова... жене 12 декабря 2012 года исполнилось 20 лет, подать документы на смену паспорта она смогла только 17 января 2013 года, так как у нас маленький ребенок, а я (муж) находился в командировке... так вот-когда 17 января она сдавала документы в паспортном столе, все проверили и приняли документы ни чего не сказав про штраф, на протяжении почти двух месяцев жена каждую неделю звонила и спрашивала не готов ли её паспорт на что получала ответы, что паспорт делается но ещё не готов. Сегодня 11.03.2013 мы решили сходить в паспортный стол и узнать почему так долго делают паспорт. Пришли в паспортный, а нам просто отдали все документы и старый паспорт и сказали идти к участковому по месту прописки что бы он выписал штраф за просрочку времени на сдачу документов...! законно ли это? законно ли то что паспортный стол не оповестил нас сразу о том что надо платить штраф (ведь по сути паспорт мог жене понадобится, а теперь ей придется ждать его ещё месяц? Имеет ли смысл подать в суд на них?

вопрос №2277256
прочитан 895 раз

Это не правильно. В данном случае ваша жена действительно совершила административное правонарушение. Но уплата штрафа никак не влияет на выдачу нового паспорта. Если вы сдали все документы, вам обязаны выдать паспорт. Вы не должны бегать к участковому, чтобы он выписал вам штраф. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно "Положению о паспорте РФ", таких случаев несколько. Они делятся на две группы. Первая - это плановая замена паспорта РФ по возрасту - в 20 и 45 лет.

Срок замены российского паспорта в этом случае - один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня рождения вы должны подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях», в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней ваш старый паспорт станет недействительным, а значит, до замены паспорта вы будете сильно ограничены в правах: ни билет на поезд купить, ни кредит взять, ни на работу устроиться.

Да действительно, паспортный стол при приеме документов должен был известить вас об административном правонарушении и отказать в приеме документов без уплаты штрафа не имеют права.

Отказать в замене паспорта Вам могут только лишь при отсутствии у Вас:

паспорта гражданина РФ, подлежащего замене;

заявления о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ (Форма №1-П);

фотографий установленного образца в черно-белом или цветном изображении размером 35 х 45 мм;

квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины.

Требуйте официальный отказ и обжалуйте его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бюрократия в чистом виде. Конечно надо писать жалобы и разбираться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок можно обменять паспорт по достижении 45 лет?45 лет исполнилось в октябре, мне выписали штраф 1,5 тысячи рублей законно ли это? И есть ли такой регламент позволяющий штрафовать после 1 месяца просрочки? Если я не заплачу в течении месяца мне выпишут штраф в двойном размере и дадут 15 суток ареста. Законно ли это?

вопрос №2137441
прочитан 28 раз

Паспорт необходимо было обменять в течение месяца, административное правонарушение в данном случае является длящимся, т.е. по нему срок давности за совершение исчисляется с момента его обнаружения. Штраф Вам выписали по минимуму, он до 2,5 т. р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение