Алёна Юрьевна, г. Нижний Новгород
Алёна Юрьевна
16.08.2018 в 18:50
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

За чей счет осуществляется возврат товара ненадлежащего качества для его замены?

номер вопроса №14496447
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Мурманск   на сайте
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 24 756 Личная консультация
    16.08.2018 в 18:58

    Добрый вечер!

    Согласно ст. 18 ЗоЗПП РФ

    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

    Алёна Юрьевна Россия, г. Нижний Новгород
    17.08.2018 в 06:36
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение