Государственная регистрация ограничения права после передачи долга к судебным приставам - запрет на регистрацию действий в отношении доли в праве на земельный участок

• г. Ульяновск

После передачи долга к судебным приставам, мне пришло Уведомление о гос. регистрации ограничения (обременения) права. Где сообщается, что на основ. Ч.5 ст.34 ФЗ. проведена гос. регестрация ограничения (обременения) права: Запрет на соверш. Действий по регистрации. В отношении 1/2 доли в праве общей долевой собственности на зем. участок. На основании постановления отдела судебных приставов.

Уведомление Управления Росреестра.

Т.к. больше никаких документов, уведомлений я не полчала, то не могу понять что это? И разве это не решается через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, данное обременение от приставов, это ничто иное, как арест на имущество. Вам необходимо обратиться к судебным приставам в своем городе, чтобы выяснить основания данного обременения, скорее всего у вас существует задолженность установленная в судебном порядке (судебное решение или судебный приказ) о которой вы и не подозреваете. Приставам не требуется дополнительных действий, если стоимость имущества примерно равна стоимости задолженности они имеют право наложить арест, даже выставить на торги.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о проведении госрегистрации ограничения (обременения)права: запрет на совершение действий по регистрации за №... на объект недвижимости... на основании постановления отдела судебных приставов...

Пришло уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) прав, в котором указано, что с фз 122 о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на основании постановления судебного пристава, проведена государственная регистрация запрета, на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, наложенного на 1/3 долю в праве общей долевой собственности на квартиру. Подскажите более подробно о данном уведомлении, о последствиях и дальнейших действиях.

У брата наложено обременение на общую долевую собственность, доля в праве 1/5. Вид ограничения: Запрещение сделок с имуществом, запрет на распоряжение, отчуждение 1/5 доли в праве. Основание государственной регистрации: Постановление Калининского районного отдела судебных приставов.

Дело в том, что когда-то у брата был долг по алиментам. Сейчас уже давно нет долга по алиментам, но обременение все равно есть. При звонке в Росреестр нам сказали, что судебные приставы сами должны снимать ограничение на долю. При звонке к судебным приставам нам подтвердили, что долга нет и что нужно прийти бывшему должнику и написать заявление на имя начальника отдела судебных приставов по району чтобы сняли обременение. Насколько правомерно действие судебных приставов? Почему требуют писать заявление, чтобы сняли обременение? Если нет долга, то они ведь сами должны все делать, а не заставлять приходить к судебным приставам? Дело в том что нет возможности брату в ближайшее время самому прийти к судебным приставам. И могут ли прийти к приставам (если действительно это нужно по закону) другие собственники общей долевой собственности и написать заявление чтобы сняли обременение?

В процессе регистрации Застройщиком ДДУ и ипотеки в Росреестре из Росреестра пришло два уведомления:

- вид действия: Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости

- вид действия: Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права

Подскажите, что означает "Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права" ?

Сыну пришло письмо: Уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения (обременения) права. Там указано, что проведена государственная регистрация запрета судебными приставами, наложенного на объект недвижимого имущества, наименование: двухкомнатная квартира. Как понять это? Какой запрет? Не указана причина запрета? Что мне делать?

Пришло письмо следующего содержания: "проведена гос. регистрация ограничения (обременения) права: прочие ограничения... на основании: Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвиж. Имущества..., выдавший орган: Отдел судебных приставов...", что это значит? Дом куплен под материнский капитал, в настоящее время нужно выделить доли в этом доме последующим детям, я так понимаю, что зарегистрировать новые доли, сейчас не получится?

В выписке из Росреестра есть запись о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартиры. После обращения в ФССП выяснилось, что уже судебным приставом вынесено еще год назад постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации. И судебный пристав выдал нам заверенную копию этого постановления и поручение на передачу этой копии постановления в Росреестр от нашего имени. Примут ли от нас эти документы в МФЦ или приставы должны самостоятельно это постановление отправить в Росреестр? В бланке поручения на передачу документов есть ссылка на ст. 12 ФЗ №118 "О судебных приставах".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году мне пришло уведомление и Росреестра о том что проведена гос. регистрация ограничения (обременения) права: запрещение на объект недвижимости на основании выписки из ФССП... Долг был погашен ещё до того, как пришло мне это уведомление. У меня возник вопрос сейчас: кто теперь должен снимать обременения это - судебный пристав или я сама?

Получили Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права. На основании постановления о запрете на совершение действий по регистрации, вынесенного судебным приставам, проведена государственная регистрация запрещения, наложенного на объект недвижимого имущества. Что это такое? Кредитов и долгов нет.

Мне пришло "Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права на основании п. 2 статьи 13 фз от 21.07.1997 г. № 122-фз "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" уведомляем вас о том, что 15 сентября 2016 г. проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права: прочие ограничения за № на объект недвижимости: Кадастровый № на основании: Постановление о запрете на совершение действий по регистрации от 08.08.2016, выдавший орган: Отдел по Пожарскому району Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Приморскому краю. Скажите, законно ли это, если квартира куплена на материнский капитал, семья 4 человека и у всех 1/4 доли? Это по кредиту от банка. Плачу этот кредит через приставов 50% пенсии и это единственный доход мой...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение