Государственная регистрация ограничения права после передачи долга к судебным приставам - запрет на регистрацию действий в отношении доли в праве на земельный участок

• г. Ульяновск

После передачи долга к судебным приставам, мне пришло Уведомление о гос. регистрации ограничения (обременения) права. Где сообщается, что на основ. Ч.5 ст.34 ФЗ. проведена гос. регестрация ограничения (обременения) права: Запрет на соверш. Действий по регистрации. В отношении 1/2 доли в праве общей долевой собственности на зем. участок. На основании постановления отдела судебных приставов.

Уведомление Управления Росреестра.

Т.к. больше никаких документов, уведомлений я не полчала, то не могу понять что это? И разве это не решается через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, данное обременение от приставов, это ничто иное, как арест на имущество. Вам необходимо обратиться к судебным приставам в своем городе, чтобы выяснить основания данного обременения, скорее всего у вас существует задолженность установленная в судебном порядке (судебное решение или судебный приказ) о которой вы и не подозреваете. Приставам не требуется дополнительных действий, если стоимость имущества примерно равна стоимости задолженности они имеют право наложить арест, даже выставить на торги.