Право полиции на заведение уголовного дела - анализ случая, где потерпевший отказался писать заявление и заявил об отсутствии претензий

• г. Оренбург

Если потерпевший не писал заявление, мало того он письменно написал, что претензий не имеет, в полиции сказали что был звонок со скорой, другу перевязывали голову. Мы проверяем по факту звонка. Имеют ли право полиция заводить уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Викторовна! Все зависит от того, какой вред здоровью причинен потерпевшему. Если средней тяжести, то имеет без разговоров!