Возможно ли пересечь границу Россия - Казахстан, если паспорт на новую фамилию, а права на девичья?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана!

Ваши права являются недействительными, т.к. при смене фамилии их обязательно нужно менять в ГИБДД.

Это занимает всего 30 минут времени согласно регламенту. Собирайте документы и обращайтесь в ГИБДД.

Замена прав при смене фамилии не требует прохождения медицинской комиссии.

При этом понадобятся следующие документы:

заполненное заявление (бланк выдадут непосредственно в РЭО ГИБДД);

удостоверение личности (с новой фамилией);

свидетельство о браке или иной документ, на основании которого изменились персональные данные водителя (с копией);

квитанция об уплате пошлины (2000 руб.);

прежнее водительское удостоверение.