Нам год тому назад дали трёх комнатную квартиру. Я сыном приписана там я мать одиночка. А мать выгоняет из дома.

• г. Казань

Нам год тому назад дали трёх комнатную квартиру. Я сыном приписана там я мать одиночка. А мать выгоняет из дома.

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйста на каком основании была предоставлена квартира и на каких членов семьи? И предоставлена в собственность или по договору соц. найма? Или служебного найма?

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка живу у родителей с сыном, сыну 1 год 2 месяца квартира приватизирована на папу, родители выгоняют нас из дома, но мы там прописаны с сыном. Имеют ли права они выгонять нас? и что делать? Так как идти нам некуда.

Мать с сыном приписаны в кооперативном доме, мать квартиросъемщик. Она собирается выгнать своего сына из квартиры, а сама там проживать, сын остается без жилья. Имеет она прва выгнать его и не дать жилплощадь? Как поделить в кооперативном доме лицевой счет между сыном и матерью, если у нее вся доля? Как можно поделить 3-х комнатную квартиру на 1-комнатную и 2-х комнатную квартиру?

Мая мать обменяла трех комнатную квартиру на дом хотела с доплатой но ее доплату не дали сказали что дом стоит столько как квартира.

В 2013 мать с сыном продали 2 х комнатную, приватизированную 50/50 квартиру и сразу приобрели, оформив на имя жены сына 3 х комнатную, в 2015 г. сын умер, квартира на его жене, мать там прописана, может ли мать получить долю в наследстве с учетом вложения средств от продажи 2 х комнатной квартиры?

Здравствуй. Мы многодетная семья и мать-одиночка одиночка. Живем в аварийном доме. В 2008 г. у нас сгорел дом (есть справка о пожаре) и нам дали однокомнатную квартиру (31 кв. м.) . 2014 г. дом признали аварийным. 2022 г. должны построить новый дом и говорят что квартиры будут распределять по квадратом. Это получается что нам снова дадут одна комнатную квартиру.?

Мать одиночка выгоняет из дома 13 ти летнюю дочь. Хотя дочь там прописана. Говорит иди к отцу. Хотя по документам отца нет. Что делать дочери.

Мне 21 год. Через 2 месяца мне рожать. Я мать-одиночка. Прописана я в квартире родителей, где прописаны 6 чел. Дома жить невозможно. Мама выгоняет из дома. Что делать? Получается с ребенком жить на улице? И какие права я имею в квартире, в которой я прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права выгонять? Мои родители меня с годовалым сыном из дома если мы там прописаны но,квартира приватизирована на папу и он говорит что квартира его уходите, я мать одиночка нам с сыном некуда идти. И что мне делать если они всё таки выгонят, что мне в таком случае делать?

Трех комнатная квартира приватизирована на троих человек (отец, дочь (24 года) и сын (10 лет) в равных долях. А также в ней прописана жена и ребенок дочери (6 лет). Квартира в старом панельном доме, малогабаритная. Дочь не жила в этой квартире. Месяц назад пришла дочь с ребенком и потребовала размена квартиры и покупки ей однокомнатной квартиры. Как поступить? На какую квартиру она может рассчитывать? Как быть с несовершеннолетними детьми? И продав 3-х комнатную квартиру и купив ей 1-комнатную не останемся ли мы с мужем и сыном у разбитого корыта.

Меня интересует вопрос: Имею ли я право разменять квартиру.

Если нас в квартире прописано 5 человек: я-мать-одиночка, мой сын, моя сестра (не замужем и без детей), отец, мать. Квартира не приватизированная, главным квартиросъемщиком является мой отец. Меня с сыном (2 года) в данный момент выгоняют из дома. Куда мне можно обратиться и что нужно делать?

С Уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение