Имеют ли права у сотрудников Пятёрочка забирать телефоны на работе во время работы.

• г. Самара

Имеют ли права у сотрудников Пятёрочка забирать телефоны на работе во время работы.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у администрации магазина. Так как это частная собственность. Между тем администрация вправе издать внутренние акты о запрете пользования телефонами в рабочее время, ст.8 ТК РФ.