Можно ли воспользоваться региональным матсертифекатом на покупку дачи, если лишили родительских прав на первого ребенка от первого брака, но есть двое детей от второго брака?

• г. Екатеринбург

Я лишина родительских прав на первого ребенка от первого брака, но у меня есть двое детей от второго брака, могу ли я воспользоваться региональным матсертифекатом на покупку дачи?

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопрос - региональный материнский капитала Вам не положен. Но на приобретение дачного земельного участка, даже с дачей - такой капитал использовать можно, в Вашем регионе. Смотрите Закон Свердловской области № 86-ОЗ от 20.10.2011 г. «Об областном материнском (семейном) капитале».

Спросить
Пожаловаться

Я была лишена родительских прав на детей от первого брака, мат копитал на меня был анулирован. Получил бывший муж. Сейчас я нахожусь в браке и у меня двое детей. Могу ли я получить мат копитал на детей от второго брака?

В 2008 году я лишена родительских прав на ребенка от первого брака, в 2016 году родился ребенок от второго брака. Имею ли я право на мат. капитал, могу ли я им воспользоваться в интересах ребенка?

На первого ребенка Лишина родительских прав, вышла замуж родила двух детей получили мат капитал, обязана ли я при покупке недвижимости выделить долю ребенку на которого лишена прав?

Я лишена родительских прав на первого ребенка родила второго все пособия получаю как на первого ребенка имею ли я право на региональный материнский капитал?

У меня трое детей Старший сын после развода проживает с отцом. Двое других детей от второго брака. Родительских прав в отношении первого ребенка не лишена, плачу алименты. Являюсь ли я многодетной матерью?

День дрбрый. У меня второй брак, от первого брака двое детей, так получилась что я к сожалению лишена род. прав. Материнский капитал не получала. Сейчас от второго брака жду второгр ребенка, могу ли я получить мат. капиталл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли папа воспользоваться региональным капиталом, если от первого брака у него двое детей и от второго (неофициального) брака родился третий ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение