Можно ли воспользоваться региональным матсертифекатом на покупку дачи, если лишили родительских прав на первого ребенка от первого брака, но есть двое детей от второго брака?

• г. Екатеринбург

Я лишина родительских прав на первого ребенка от первого брака, но у меня есть двое детей от второго брака, могу ли я воспользоваться региональным матсертифекатом на покупку дачи?

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопрос - региональный материнский капитала Вам не положен. Но на приобретение дачного земельного участка, даже с дачей - такой капитал использовать можно, в Вашем регионе. Смотрите Закон Свердловской области № 86-ОЗ от 20.10.2011 г. «Об областном материнском (семейном) капитале».