Является ли действительным паспорт, если в штампе о браке год рождения мужа указан неверно?

• г. Новосибирск

Является ли действительным паспорт, если в штампе о браке год рождения мужа указан неверно?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Елена Вы можете не волноваться на этот счет согласно данного документа:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Постановление

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

I. Общие положения

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

Описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации

неверный год рождения мужа не делает ваш паспорт недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад меняла паспорт и только сейчас заметила, что в штампе о семейном положении месяц рождения мужа указан не верно. Вместо 30.06.79 написано 30.03.79. Нужно ли мне менять паспорт или свидетельства о браке и штампа в паспорте мужа будет достаточно? Да, в паспорте мужа штамп стоит просто с датой регистрации, указанием моих Ф.И.О. и года рождения, ни даты ни месяца.

У меня в паспорте указано неправильное место рождения, паспорт является не действительным уже как 8 лет, а обнаружил только сегодня. Являются ли все совершенные мною договора действительными, в том числе кредитные?

Три года назад меняла паспорт и только сейчас заметила, что в штампе о семейном положении месяц рождения мужа указан не верно. Вместо 30.06.79 написано 30.03.79. Нужно ли мне менять паспорт или свидетельства о браке и штампа в паспорте мужа будет достаточно?

Мне посоветовали: Паспорт менять не надо, обратитесь ОФМСН на неправильном штампе, напишут неверно, рядом сделают новый. Но внесение исправлений в паспорт гражданина РФ не предусмотрено ни Положением о паспорте гражданина РФ,ни Административным регламентом ФМС. Эти действия считаются не правомерными.

Ребёнку 14 лет, выдали паспорт с регистрацией ручкой вручную на синем штампе черными чернилами ошибочно вместо квартира указано комната, в миграц. Службе предложили внизу поставить надпись неверно и ниже поставить второй штамп! Заменить на новый паспорт отказали! Является ли такой паспорт с исправлениями действительным? Спасибо.

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 г. я произвела обмен Советского паспорта на паспорт РФ. На момент обмена я была в разводе, соответственно, в моем советском паспорте на листе "семейное положение" стояло 2 штампа - о заключении брака и о разводе. После обмена в моем паспорте РФ на данной стр. ОВД (возможно ошибочно?) поставили пустой штамп о заключении брака, никаких записей в нем не сделано. Думаю, просто допустили ошибку.

Вопрос - является паспорт с таким пустым штампом действительным? Насколько я читала нормативные документы, основание для признания паспорта недействительным является штампы "неустановленного образца "? Я обратилась с данным вопросом в свое УВД, где мне было сказано, что он действительный и предложили самой зачеркнуть данный штамп и написать слова " ошибочно". Но мне не хотелось бы это делать, является ли мой паспорт действительным?

У моего друга в украинском паспорте стоит штамп о браке 1978 году женился, у него был паспорт где он 1958 года рождения, и женился он по нему, первый паспорт потерял, и сделал паспорт на 1954 год рождения и поставил штамп о браке по первому паспорту 1958 г р. Жена как докажет что он ее муж, если свидетельства о браке нет на его 1954 год рождения, получается что и штамп в паспорте не действителен.

В паспорте в штампе о регистрации брака неверно указано каким отделом ЗАГС регистрировался брак. Необходимо ли менять паспорт или можно обратится в отделение ЗАГС где была регистрация, что бы поставили новую печать. Неточности в штампе появились при замене паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение